I am (обсуждение | вклад) |
I am (обсуждение | вклад) |
||
Строка 586: | Строка 586: | ||
Абрамянц А.А. – Торговая ул., 24<br>Агабеков Р.б. – ул. Али Байрамова, 23<br>Агаев И.б. – Армянская ул., 13<br>Алиев И.Б. – Шемахинская ул., 18<br>Амиров И.Т. – Бондарная ул., 131<br>Ананьев Н.Г. – Гиманзическая ул., 172<br>Арзуманов П.А. – Губернская ул., 59<br>Артарян А.М. – Большая Морская ул., 31<br>Ахунд-Заде Р.б. – Красно-Крестовская ул., 14<br>Вартанянц К.Т. – Полицейская ул., 16<br>Викторов В.Д. – Меркурьевская ул., 18<br>Вилинбахов А.А. – Офицерский п., 8<br>Гадасевич А.И. – Большая Крепостная ул., д. 5<br>Гадасевич В.И. – Бухарская ул., 24<br>Газаров Г.А. – Каменистая ул., 223<br>Гринберг Т.А. – Николаевская ул., 29<br>Дадашев А. – Персидская ул., 113<br>Джафаров К. – Цициановская ул., 39<br>Дробыш-Дробышевский В.В. – ул. Зиновьева, 14<br>Дурасов М.С. – Кладбищенская ул., 49<br>Жуков П.А. – Торговая ул., 8<br>Зеленкевич М.А. – Спасская ул., 33<br>Кавецкий А.Д. – Орловская, 29<br>Каган З.М. – Армянская ул., 15<br>Кадановский Я.Е. – Лютеранский пер., 5<br>Калант С.А. – Малая Морская ул., 1<br>Касимов К.А. – уг. Миллионной и Биржевой 20/39<br>Кланк М.А. – ул. 9 января, 6<br>Клементьев В.Н. – Торговая ул., 29<br>Кочарян Г.А. – Телефонная ул., 42<br>Кочиашвили В.Д. – Бондарная ул., 90<br>Кривицкий А.В. – Мариинская ул., 31<br>Криштул П.Б. – Телефонная ул., 6<br>Лавров Н.А. – Будаговская ул., 28<br>Лазарев В.Н. – Н.-Приютская ул., 123<br>Лев Л.С. – Торговая ул., 8<br>Леви А.Г. – Воронцовская ул., 19<br>Левин Г.З. – Чадровая ул., 194<br>Лейтман Д.И. – Церковная ул., 155<br>Лемермман Б.К. – Малая Морская ул., 13<br>Лопатинский Г.Л. – Биржевая ул., 3<br>Любарский А.Г. – Армянская ул., 46<br>Любимов П.Н. – Торговая ул., 43<br>Малхазов Р.Н. – уг. Будаговской и 1-й Канитапинской, 78/175<br>Мелик-Дадаев Г.А. – Азиатская ул., 145<br>Мелик-Шахназаров Г.И. – Большая Морская, ул., 24<br>Мелик-Шахназаров Х.А. – Телефонная ул., 40<br>Микаэлянц Х.А. – Гоголевская, 24<br>Мирзабеков Н.Х. – Красноводская ул., 24<br>Мозгунов И.Ф. – уг. Балаханской и Мариинской, 53/87<br>Наджаров А.А. – уг. Вокзальной и Сураханской, 34/291<br>Назаров В.А. – Большая Крепостная ул., 38<br>Окинчиц Т.Ф. – Чадровая ул., 199<br>Параскевов М.П. – Балаханская ул., 10<br>Пипик В.М. – Спасская ул., 5<br>Пирумов А.Н. – Миллионная ул., 29<br>Погосов А.А. – Мариинская ул., 8<br>Попов А.О. – Азиатская ул., 140<br>Прошьянц М.П. – Телефонная ул., 21<br>Рожанский Д.Г. – Гимназическая ул., 159<br>Ройзман С.П. – Баиловская ул., 42<br>Романов С.М. – Торговая ул., 11<br>Саркисов К.С. – Гимназическая ул., 162<br>Саркисов М.С. – Гимназическая ул., 186<br>Сарумов А.Н. – Красноводская ул., 25<br>Сафаралибеков Ш.Б. – Верхняя Тазапирская ул., 56<br>Сивков Д.П. – Башенная ул., 81<br>Смирнов Я.Н. – Губернская ул., 61<br>Султанов Г.б. – Спасская ул., 5<br>Сухаржевский А.С. – Позеновская ул., 16<br>Текинский М.Х. – Персидская ул., 146<br>Тер-Григорьян А.Н. – Персидская ул., 4<br>Тер-Петросов С.А. – Телефонная ул., 38<br>Тер-Степанов Г.С. – уг. 4-ой Параллельной и Апшеронской, 21<br>Толпыго Н.А. – уг. Гоголя и Молоканской, 1/15<br>Тропаревский Н.Л. – Заведенская ул., 12<br>Унешковский А.И. – Губернская ул., 55<br>Унксов А.И. – Каменистая ул., 197<br>Фаерштейн М.Ю. – Азиатская ул., 72<br> | Абрамянц А.А. – Торговая ул., 24<br>Агабеков Р.б. – ул. Али Байрамова, 23<br>Агаев И.б. – Армянская ул., 13<br>Алиев И.Б. – Шемахинская ул., 18<br>Амиров И.Т. – Бондарная ул., 131<br>Ананьев Н.Г. – Гиманзическая ул., 172<br>Арзуманов П.А. – Губернская ул., 59<br>Артарян А.М. – Большая Морская ул., 31<br>Ахунд-Заде Р.б. – Красно-Крестовская ул., 14<br>Вартанянц К.Т. – Полицейская ул., 16<br>Викторов В.Д. – Меркурьевская ул., 18<br>Вилинбахов А.А. – Офицерский п., 8<br>Гадасевич А.И. – Большая Крепостная ул., д. 5<br>Гадасевич В.И. – Бухарская ул., 24<br>Газаров Г.А. – Каменистая ул., 223<br>Гринберг Т.А. – Николаевская ул., 29<br>Дадашев А. – Персидская ул., 113<br>Джафаров К. – Цициановская ул., 39<br>Дробыш-Дробышевский В.В. – ул. Зиновьева, 14<br>Дурасов М.С. – Кладбищенская ул., 49<br>Жуков П.А. – Торговая ул., 8<br>Зеленкевич М.А. – Спасская ул., 33<br>Кавецкий А.Д. – Орловская, 29<br>Каган З.М. – Армянская ул., 15<br>Кадановский Я.Е. – Лютеранский пер., 5<br>Калант С.А. – Малая Морская ул., 1<br>Касимов К.А. – уг. Миллионной и Биржевой 20/39<br>Кланк М.А. – ул. 9 января, 6<br>Клементьев В.Н. – Торговая ул., 29<br>Кочарян Г.А. – Телефонная ул., 42<br>Кочиашвили В.Д. – Бондарная ул., 90<br>Кривицкий А.В. – Мариинская ул., 31<br>Криштул П.Б. – Телефонная ул., 6<br>Лавров Н.А. – Будаговская ул., 28<br>Лазарев В.Н. – Н.-Приютская ул., 123<br>Лев Л.С. – Торговая ул., 8<br>Леви А.Г. – Воронцовская ул., 19<br>Левин Г.З. – Чадровая ул., 194<br>Лейтман Д.И. – Церковная ул., 155<br>Лемермман Б.К. – Малая Морская ул., 13<br>Лопатинский Г.Л. – Биржевая ул., 3<br>Любарский А.Г. – Армянская ул., 46<br>Любимов П.Н. – Торговая ул., 43<br>Малхазов Р.Н. – уг. Будаговской и 1-й Канитапинской, 78/175<br>Мелик-Дадаев Г.А. – Азиатская ул., 145<br>Мелик-Шахназаров Г.И. – Большая Морская, ул., 24<br>Мелик-Шахназаров Х.А. – Телефонная ул., 40<br>Микаэлянц Х.А. – Гоголевская, 24<br>Мирзабеков Н.Х. – Красноводская ул., 24<br>Мозгунов И.Ф. – уг. Балаханской и Мариинской, 53/87<br>Наджаров А.А. – уг. Вокзальной и Сураханской, 34/291<br>Назаров В.А. – Большая Крепостная ул., 38<br>Окинчиц Т.Ф. – Чадровая ул., 199<br>Параскевов М.П. – Балаханская ул., 10<br>Пипик В.М. – Спасская ул., 5<br>Пирумов А.Н. – Миллионная ул., 29<br>Погосов А.А. – Мариинская ул., 8<br>Попов А.О. – Азиатская ул., 140<br>Прошьянц М.П. – Телефонная ул., 21<br>Рожанский Д.Г. – Гимназическая ул., 159<br>Ройзман С.П. – Баиловская ул., 42<br>Романов С.М. – Торговая ул., 11<br>Саркисов К.С. – Гимназическая ул., 162<br>Саркисов М.С. – Гимназическая ул., 186<br>Сарумов А.Н. – Красноводская ул., 25<br>Сафаралибеков Ш.Б. – Верхняя Тазапирская ул., 56<br>Сивков Д.П. – Башенная ул., 81<br>Смирнов Я.Н. – Губернская ул., 61<br>Султанов Г.б. – Спасская ул., 5<br>Сухаржевский А.С. – Позеновская ул., 16<br>Текинский М.Х. – Персидская ул., 146<br>Тер-Григорьян А.Н. – Персидская ул., 4<br>Тер-Петросов С.А. – Телефонная ул., 38<br>Тер-Степанов Г.С. – уг. 4-ой Параллельной и Апшеронской, 21<br>Толпыго Н.А. – уг. Гоголя и Молоканской, 1/15<br>Тропаревский Н.Л. – Заведенская ул., 12<br>Унешковский А.И. – Губернская ул., 55<br>Унксов А.И. – Каменистая ул., 197<br>Фаерштейн М.Ю. – Азиатская ул., 72<br> | ||
Хондкарьян Г.А. – Каменистая ул., 221<br>Хасмамедов А.б. – Николаевский пер., 1<br>Хурамович И. – Эриванск., 3<br>Цитович А.Ф. – Меркульевская<ref>Меркурьевская</ref> ул., здание Университета<br>Цовьянов И.К. – Гимназическая ул., 159<br>Шидловский П.Д. – Азиатская ул., 15<br>Шнитке Я.С. – Будаговская ул., 16<br>Шор М.Я. – Будаговская ул., 16<br>Шпитальников В.С. – Бак. Биржа<br>Юзбашев Г.А. – Азиатская ул., 147<br>Юзбашян А.С. – Станиславская ул., 44<br> | Хондкарьян Г.А. – Каменистая ул., 221<br>Хасмамедов А.б. – Николаевский пер., 1<br>Хурамович И. – Эриванск., 3<br>Цитович А.Ф. – Меркульевская<ref>Меркурьевская</ref> ул., здание Университета<br>Цовьянов И.К. – Гимназическая ул., 159<br>Шидловский П.Д. – Азиатская ул., 15<br>Шнитке Я.С. – Будаговская ул., 16<br>Шор М.Я. – Будаговская ул., 16<br>Шпитальников В.С. – Бак. Биржа<br>Юзбашев Г.А. – Азиатская ул., 147<br>Юзбашян А.С. – Станиславская ул., 44<br> | ||
+ | |||
+ | <references/> | ||
====Уездные члены коллегии==== | ====Уездные члены коллегии==== |
Составил С.Е. Альтшулер. Баку. Карантинная, 35
Статья в работе
Имеет две станции: Красная звезда в Белом городе, Леонид Красин на Биби-Эйбате
Имеет 4-е факультета:
I. Медицинский факультет
II. Факультет Общественных наук
III. Восточный факультет
IV. Физико-математический факультет
V. Рабфаки: кроме Университетского есть отделения в Черном городе, Балаханах и на фабрике им. Ленина
Открытый в 1921 году имеет 4-е факультета:
I. Технологический факультет с 3-мя отделениями: Горно-нефтяным, нефтехимическим и механико-электротехническим
II. Сельско-хозяйственный факультет
III. Инженерно-строительный факультет
IV. Экономический факультет с 2-мя отделения: торгово-промышленным и промышленности и труда
Азербайджанская государственная консерватория
Тюркская музыкальная школа
Музыкальный техникум
Музыкальная школа в уездах имеет I-ю и II-ю ступени
Государственное тюркское театральное училище
Высшая художественная школа
Азербайджанский мужской педагогический институт
Женский педагогический институт, преобразованный из Женского института дошкольного воспитания
Бакинская женская учительская семинария
Бакинская мужская учительская семинария
Морское училище дальнего плавания и школа судовых механиков
Вечерний рабочий техникум Водного транспорта
Балаханский рабочий техникум
Землеустроительный техникум им. Агамали-оглы
Азербайджанская лесная школа
Бакинский промышленный экономический техникум
Техникум им. Нариманова
По дознаниям на пограничных между районами улицах во всех случаях для одного района является левый тротуар, а для другого вся улица и правый тротуар
Коммунистическая, 9
Агавердиев
Агамали-Оглы
Адигезалов
Алиев Б.
Алиев Теймур
Аменицкий
Аскеров
Ахундов Р.
Ахундов Ширали
Багиров М.Д.
Байрамов
Беленький
Букреев
Буниат-Заде
Буниатов
Вацек
Везиров Г.
Велибеков
Габер - Корн
Гаджи Баба
Гаджиев
Гаджиев М.
Горобоченко
Гусейнов М.Д.
Гусейнов Р.
Гутин С.
Джабиев
Довлатов
Зарафьян
Измайлов
Икленко
Ильдрым
Ишкова
Кадырли
Караев А. Г.
Касум Мамед
Касумов М.Б.
Керимов Р.
Киров
Комаров
Конушкин
Красноярский
Крылов
Кулиев М.
Малышев
Мамед – Ага
Мамедъяров
Матвеев
Мацкевич
Мехтиев А.Г.
Мирзабекянц
Мирзоев Бала Рази
Мирзоян
Мусабеков Б.
Нагиев
Нагиев Д.
Никишин
Парушин
Пирвердиев
Плешаков
Попов
Пошеманский
Рагимов И.
Рахманов
Рзаев Новруз
Рустамбеков Ф.
Сафаров
Серебровский
Султанов Г.
Сумбат
Усейнов Мешади
Ханбудагов А.
Хан-Мамедов
Худяков
Чагин П.
Чикарев М.
Шахбазов М.
Шефтель
Эфендиев С.
Эфендиева Шафига
Ягубов
Абдул Али
Агаев Б.
Алиев Ислам
Аликперов
Арустамов
Григорьян
Ексенин
Касимов Джалил
Касимов Панах
Каспаров
Кулиев
Мамед – Заде Д.
Машкевич
Мейбал Новруз
Мирзоева
Мягин
Овсад Паша
Ордубатский
Терегулов
Ханбудагов
Шахбазов Таги
Садовая, дом СНК
Президиум – председатель – Газанфар Мусабеков, заместитель – Д. Буниат-Заде
Члены: Конушкин, Багиров, Т. Алиев
Кандидаты: Якубов, Ордубатский, Гамид Султанов
Секретарь – Рустам Хан – Хойский
Председатель – Д. Буниат – Заде
Заместитель – Ордубатский
Секретарь – Г.И. Зайдлер
Председатель – Ахундов
Председатель – Мелик – Асланов
Председатель – Мячин
Председатель – М.Ю. Джафаров
Председатель – Букреев
Председатель – М. Мамедов, Секретарь – Е.И. Гухман
Председатель – Гамид Султанов
Председатель – Газанфар Мусабеков
Наркомвнудел – Багиров Мир Джафар
Наркомпрос – Кулиев Мустафа
Наркомюст – Велибеков Богатур
Военный комиссар Азербайджана – Везиров
Наркомзем – Буниат Заде Дадаш
Наркомпромторг – Султанов Гамид
Наркомздрав – Кадырли Мовсум
Наркомпрод – Букреев А.Н.
Нарком Р.К.И. – Эфендиев Султан Меджид
Наркомтруд – Крылов В.
Уполнаркомфин – Алиев Теймур
Предбаксовета – Конушкин
Начазнефти – Серебровский Александр
Секретарь Совнаркома – Сафиев Билах
Управделами – Мамед Заде Максуд
Зав. Общим отделом – Флегантов
Зав. Финансовым отделом – Фараджиев А.К.
Зав. Информационным отделом – Шкурин
Коммунистическая, 4
Управление милиции, Биржевая, 17
Здание Баксовета
Общежитие Баксовета для приезжающих партийных и ответственных работников – Молоканская ул. уг. Б.Морской, бывшая гостиница «Астория» - комендант общежития – Каменев А.Н.
Здание Баксовета
В ведении БОНО находятся:
Завед. отделом – А.М. Жданов – Черный город, Эрзерум, 89
Бранд-майор – П.А. Прокопович – Б. Морская
Маршруты:
Коммунистическая, 9
Полиграфическая промышленность:
Гостипография №1
Гостипография №2
Гостипография №3
Гостипография №4
Цинкография
Кожевеная промышленность:
Кожевеный завод №1
Кожевеный завод №2
Химическая промышленность:
Стекольный завод №1
Стекольный завод №2
Металло-промышленность:
Механический завод №2
Механический завод №5
Механический завод №6
Швейная промышленность:
Белошвейная мастерская
Мастерская массового изготовления
Мастерская приема заказов
Коммерческие предприятия:
Лесная контора – Черный город
Техническая контора
Оптово-розничный магазин (два) – Барятинская и Торговая ул.
Стекольная контора – б. Лалаевский проезд
Оптово-розничный магазин в Гандже
Солодковое дело
Учреждения:
Азербайджанская палата мер и весов
Холодильный комитет
Азербайджанская Тогово-промышленная палата
Торгово-промышленный музей
Бюро изобретений; пробирное установление
Красно-Крестовская, дом бывший Мирзабекянца, 3-й этаж во дворе – помещение Наркомпрода
Личный состав:
Сотрудники:
Правление: Председатель правления, наркомпромторга – Гамид Султанов – Красная ул., д. №4 Члены правления:
Народный комиссариат продовольствия АССР
Уездные продовольственные комиссары - Упродкомиссары
Водовозная, 8
Ветеринарные пункты по уездам
Красноводская ул., 2
Бюджетно-расчетное Управление состоит из сметно-бухгалтерского отдела и главного казначейства
1-й район – Шубин В.В.
2-район – Егоров Ф.Д.
3-й район – Козубский Н.М.
4-й район – Кравчик И.В.
5-й район – Еленин Б.С.
6-й район – Красин П.К.
7-й район – Коваль-Божицкий Ф.А.
8-й район – Беграмов А.И.
9-й район – Ульяновский Т.Л.
10-й район – Гладыревский Г.В.
11-й район – Попов В.В.
12-й район – Ланцман Н.Н.
13-й район – Фельзер Е.Г.
14-й район – Гельман А.И.
15-й район – Невичничев П.Е.
Улица Зевина, 11
Зевина, 11
Коммунистическая, д. 9 В состав комиссариата входят 13 уездных военкоматов. В Баку ему подведомственны: комендант Баку и его района, Азербайджанск. Сводная военная школа и 1-я Закавказская военно-пролетарская школа.
Коммунистическая улица, д. 9
Коммунистическая, 9
Улица Саратовца Ефима
Члены:
Абрамянц А.А. – Торговая ул., 24
Агабеков Р.б. – ул. Али Байрамова, 23
Агаев И.б. – Армянская ул., 13
Алиев И.Б. – Шемахинская ул., 18
Амиров И.Т. – Бондарная ул., 131
Ананьев Н.Г. – Гиманзическая ул., 172
Арзуманов П.А. – Губернская ул., 59
Артарян А.М. – Большая Морская ул., 31
Ахунд-Заде Р.б. – Красно-Крестовская ул., 14
Вартанянц К.Т. – Полицейская ул., 16
Викторов В.Д. – Меркурьевская ул., 18
Вилинбахов А.А. – Офицерский п., 8
Гадасевич А.И. – Большая Крепостная ул., д. 5
Гадасевич В.И. – Бухарская ул., 24
Газаров Г.А. – Каменистая ул., 223
Гринберг Т.А. – Николаевская ул., 29
Дадашев А. – Персидская ул., 113
Джафаров К. – Цициановская ул., 39
Дробыш-Дробышевский В.В. – ул. Зиновьева, 14
Дурасов М.С. – Кладбищенская ул., 49
Жуков П.А. – Торговая ул., 8
Зеленкевич М.А. – Спасская ул., 33
Кавецкий А.Д. – Орловская, 29
Каган З.М. – Армянская ул., 15
Кадановский Я.Е. – Лютеранский пер., 5
Калант С.А. – Малая Морская ул., 1
Касимов К.А. – уг. Миллионной и Биржевой 20/39
Кланк М.А. – ул. 9 января, 6
Клементьев В.Н. – Торговая ул., 29
Кочарян Г.А. – Телефонная ул., 42
Кочиашвили В.Д. – Бондарная ул., 90
Кривицкий А.В. – Мариинская ул., 31
Криштул П.Б. – Телефонная ул., 6
Лавров Н.А. – Будаговская ул., 28
Лазарев В.Н. – Н.-Приютская ул., 123
Лев Л.С. – Торговая ул., 8
Леви А.Г. – Воронцовская ул., 19
Левин Г.З. – Чадровая ул., 194
Лейтман Д.И. – Церковная ул., 155
Лемермман Б.К. – Малая Морская ул., 13
Лопатинский Г.Л. – Биржевая ул., 3
Любарский А.Г. – Армянская ул., 46
Любимов П.Н. – Торговая ул., 43
Малхазов Р.Н. – уг. Будаговской и 1-й Канитапинской, 78/175
Мелик-Дадаев Г.А. – Азиатская ул., 145
Мелик-Шахназаров Г.И. – Большая Морская, ул., 24
Мелик-Шахназаров Х.А. – Телефонная ул., 40
Микаэлянц Х.А. – Гоголевская, 24
Мирзабеков Н.Х. – Красноводская ул., 24
Мозгунов И.Ф. – уг. Балаханской и Мариинской, 53/87
Наджаров А.А. – уг. Вокзальной и Сураханской, 34/291
Назаров В.А. – Большая Крепостная ул., 38
Окинчиц Т.Ф. – Чадровая ул., 199
Параскевов М.П. – Балаханская ул., 10
Пипик В.М. – Спасская ул., 5
Пирумов А.Н. – Миллионная ул., 29
Погосов А.А. – Мариинская ул., 8
Попов А.О. – Азиатская ул., 140
Прошьянц М.П. – Телефонная ул., 21
Рожанский Д.Г. – Гимназическая ул., 159
Ройзман С.П. – Баиловская ул., 42
Романов С.М. – Торговая ул., 11
Саркисов К.С. – Гимназическая ул., 162
Саркисов М.С. – Гимназическая ул., 186
Сарумов А.Н. – Красноводская ул., 25
Сафаралибеков Ш.Б. – Верхняя Тазапирская ул., 56
Сивков Д.П. – Башенная ул., 81
Смирнов Я.Н. – Губернская ул., 61
Султанов Г.б. – Спасская ул., 5
Сухаржевский А.С. – Позеновская ул., 16
Текинский М.Х. – Персидская ул., 146
Тер-Григорьян А.Н. – Персидская ул., 4
Тер-Петросов С.А. – Телефонная ул., 38
Тер-Степанов Г.С. – уг. 4-ой Параллельной и Апшеронской, 21
Толпыго Н.А. – уг. Гоголя и Молоканской, 1/15
Тропаревский Н.Л. – Заведенская ул., 12
Унешковский А.И. – Губернская ул., 55
Унксов А.И. – Каменистая ул., 197
Фаерштейн М.Ю. – Азиатская ул., 72
Хондкарьян Г.А. – Каменистая ул., 221
Хасмамедов А.б. – Николаевский пер., 1
Хурамович И. – Эриванск., 3
Цитович А.Ф. – Меркульевская[1] ул., здание Университета
Цовьянов И.К. – Гимназическая ул., 159
Шидловский П.Д. – Азиатская ул., 15
Шнитке Я.С. – Будаговская ул., 16
Шор М.Я. – Будаговская ул., 16
Шпитальников В.С. – Бак. Биржа
Юзбашев Г.А. – Азиатская ул., 147
Юзбашян А.С. – Станиславская ул., 44
Агавердиев
Гутин С.
Иванов
Касимов П.
Коваль С.
Мамедов – Ганджучпрофсож
Мирзоян Л.
Михайлов – Отдел охраны труда НКТ
Никишин – Дворец труда
Омар Наделиддин – Нуха, уполномочен. АСПС
Плешаков – НКТ
Рагимов И.
Ханбудагов ЦК АКП
Шефтель Е.Б. – Торговая ул., 10
Улица Свободы, 32
Отделы: Админ.хоз.; Бухгалтерия; Бюро повреждений; Каб. нач. тел. сети
Телефонные станции: в Балаханах, Сураханах, Бинагадах
Улица Шаумяна, 37