Jonka (обсуждение | вклад) |
Jonka (обсуждение | вклад) |
||
Строка 634: | Строка 634: | ||
=====Выпускницы===== | =====Выпускницы===== | ||
− | Окончили 8-й дополнительный класс и получили | + | Окончили 8-й дополнительный класс и получили<br> |
− | - свидетельства на звание домашней наставницы: | + | - свидетельства на звание домашней наставницы:<br> |
Авшарова Н.<br> | Авшарова Н.<br> | ||
Григорьянц Е.<br> | Григорьянц Е.<br> |
В РАБОТЕ!
Списки учителей и воспитателей составлены на основе "Кавказских Календарей" на различные годы.
*Надзирательница - Лютер Эмилия Ивановна
*Надзирательница - Лютер Эмилия Ивановна
*Надзирательница - Люттер Эмилия Ивановна
*Надзирательница - Лютер Эмилия Ивановна
*Надзирательница - Лютер Эмилия Ивановна
Примечания:
1) Воспитанницы Заведения Св. Нины с 1875г. проходят гимназический курс в Бакинской женской гимназии, которая имеет классы в здении Заведения Св. Нины
2) В заведении Св. Нины принимаются дети на казенный счет от 8 до 12-летнего возраста, а на свой счет и старше
3))Пансионерок в Заведении - 62. Плата пансионерки по 200 руб. в год и единовременно на первоначальное обзаведение 20 руб.
*Надзирательница - Лютер Эмилия Ивановна
Примечания:
1) Воспитанницы Заведения Св. Нины с 1875г. проходят гимназический курс в Бакинской женской гимназии, которая имеет классы в здении Заведения Св. Нины
2) В заведении Св. Нины принимаются дети на казенный счет от 8 до 12-летнего возраста, а на свой счет и старше
3) Пансионерок в Заведении - 62. Плата своекоштных воспитанниц по 200 руб. в год и на первоначальное обзаведение единовременно 50 руб.
*Начальница - вакансия
7-й класс Мариинской женской гимназии:
Авакимова Анна
Гамцемлидзе Варвара
Герштенцвейг Луиза
Горонович Екатерина
принцесса Мелик Джаган Ханум Каджар
Масленникова Лидия
Нелюбина Евгения
Окунова Вера
Санковская Антонина
Юдина Нина
*Заведующий учебной частью - СС Тарасов Михаил Саввович
Окончили курс 7 класса 12 учениц.
Награждены Серебряным крестом:
Благообразова Екатерина
Виноградова Ольга
Получили аттестаты:
Боброва Мария
Васильева Евгения
Отто Анна
Кипарисис Мария
Агамальниц Анна
Беглярова Евгения
Апакио Андрианна
Сервианова Евгения
Филонович Мария
Фрейдлинг Евгения
Награждены подарками:
Агамальянц Анна - за успехи по рисованию
Благообразова Екатерина - за успехи по рукоделию
Виноградова Ольга - за успехи по пению
Сервианова Евгения - за успехи по пению
Окончили курс обучения 22 ученицы 7 класса:
Адамова Елена
Афанасьева Анна
Бакрадзе Ольга
Бобылева Екатерина
Бойчевская Валентина
Дикова Варвара
Лебедева Лилия
Маевская Ромуальда
Миславская Зинаида
Немцова Елисавета
Орлова Мария
Петрова Зоя
Ракитина Александра
Сторожева Ольга
Татосова Елена
Телегеенко Елена
Тер-Акопова Анна
Толочкова Мария
Фрейдлинг Лидия
Фролова Лидия
Хмельминова Надежда.
Золотым Крестом награждена:
Ракитина Александра
*Председатель педагогического совета - ДСС Карпович Флорент.Григор.
В 1900 г. 7-й класс окончило 20 учениц.
С аттестатом и Золотым Крестом:
Богданович Зинаида
Королева Мария
Лупандина Елена
Иванова Татьяна
С аттестатом и Серебряным Крестом:
Казубская Мария
Марис Тереза
С аттестатом:
Аветянц Герселия
Асамянц Евгения
Ашкарова Вартуи
Горонович Елена
Глаз Ольга
Глаг Гите
Дружинина Антонина
Данилова Мария
Забелина Любовь
Катайцева София
Ковалевская Варвара
Накрав Мария
Нестеренко Надежда
Ратнер Феня
Сторожева Елена
Табунова Анна
Тасалова Шегават
Хорина Ольга
Хандамирова Анна
Харсон Мария
Учительницы
Учителя
7-й класс окончили и получили
золотой крест:
Де-Монфор Мария
Быстрицкая Нина
Каменецкая Любовь
серебряный крест:
Говорова Евгения
Ксенжовольская Мария
Хачатурова Елизавета
аттестат:
Аветова Ольга
Агаронова Варсеника
Аракелова Нина
Багатурова Елена
Бартелинг Елена
Бобылева Анна
Валляк Алиса
Горонович Анна
Гольдерберг Эсфирь
Гукасова Анна
Дмитриева Ольга
Ксевжовольская Елена
Матвеева Вера
Мусселиус Доротея
Меликова Наталья
Патваканова Эстер
Троп Эстер
Хшишиева Маргарита
Черноярская Анна
Юрасова Александра
Классные надзиратели
Учительницы
Учителя
4 июня 1902 г.состоялся 5-й выпуск учениц 7-го класса и 1-й выпуск учениц 8 класса.
Окончили 7-й класс 26 учениц.
Из них награждены
- золотым крестом:
Бек-Зурабова Анна
фон Берг Мария
Благообразова Вера
Казубская Лидия
Крайская Лидия
Лапидузсон Пете
Масальская Елена
Парсианц Варсеника
Пономарева Галина
Тер-Степанова Евгения
Федоровская Виктория
- серебряным крестом:
Мельникова Александра
Шаблиовская Виктория
Окончили 8-й дополнительный класс 26 воспитанниц.
Из них окончили курс и получили
- звание домашней наставницы:
Говорова Евгения
Иванова Татьяна
Ксенопольская Мария
дн-Монфор Мария
Удянская Мария
Хачатурианц Елисавета
-звание домашней учительницы:
Аветова Ольга
Аракелова Нина
Бобылева Анна
Беллобекион Нина
Валлак Алиса
Горонович Анна
Гельденберг Эсфирь
Дмитриева Ольга
Ксенжепольская Елена
Курмоярова Ольга
Лебедева Лидия
Меликиан Наталия
Мусселиус Дарья
Оганянц Ольга
Патвоканианц Эстера
Ривлина Зесе
Тер-Акопянц Анна
Химшиева Маргарита
Черноярская Анна
Юрасова Александра
Награждены Золотым Крестом:
Александрийская Юлия
Блювштейн Эстер
Кеворкян Гаянэ
Кригер Леонтина
Пирумова Варсеника
Сикорская Ванда
Хачатурянц Астик
Награждены Серебряным Крестом:
Богданович Тамара
Мейснер Розалия
Удостоены аттестата:
Аветова Магдалина
Агамова Елизавета
Акопова Джаваира
Балаева Сарра
Беграмова Мария
Беглярова Ашхен
Головкина Зоя
Голубь Лидия
Гургенян Вера
Дуэль Берта
Казачковская Софья
Калашева Елизавета
Квятковская Анастасия
Миронова Агрипина
Отрошкевич Ефросинья
Палетова Тамара
Пирумова Мариама
Саркисова Тамара
Упырина Анна
Химшиева Тамара
Чикнаверова Маргарита
Шосте Ксения
Щеповская Елена.
Гамрекели Екатерина - экстерном.
Из 18 учениц, окончивших 8-й педагогический класс, 11 получили аттестаты на звание домашней учительницы, а 7 - домашней наставницы.
8-й педагогический класс
Аванова Анна
Алексеева Лариса
Барыкина Лидия
Грицаенко Мелания
Ефимьева Любовь
Замлынская Антонина
Кикодзе Тамара
Коптелова Вера
Лофицкая Антонина
Мосолова Анастасия
Нигриева Тамара
Победина Евгения
Погосова Варбуль
Редькина Ольга
Черноярская Юлия
Шосте Людмила
Фельшау Мелита
Фельшау Алина.
7-й основной класс
С Золотым Крестом:
Александрийская Лидия
Израельсон Лидия
Оттен Мария
С Серебряным Крестом:
Абрамова Надежда
Гауден Евгения
Зайченко Анна
Киншина Наталья
Котелович Ольга
Калантарова Нина
Тарасова Елена
Ханларова Астрануш
С аттестатами:
Войнова Зинаида
Аветова Варвара
Автаидова Маргарита
Астрахань Сарра
Багирова Кюбра
Везирова Сарра
Губина Мария
Галковская Ольга
Дашкова Анна
Дьяконова Нина
Кришкевич Нина
Команова Варвара
Лилеина Надежда
Мансурадзе Клавдия
Македонская Сербуя
Мендель Ольга
Микиропулова Анаита
Насонова Анна
Мелик-Каракозова
Петрова Валентина
Рыжанская Валентина
Спиридонова Ксения
Сторожева Евгения
Чаевская Юлия
Шминке Вера
Шмыглова Серафима
Саруханова Елизавета
7-й параллельный класс
С Золотым Крестом:
Пашковецкая Евгения
С Серебряным Крестом:
Майорова Татьяна
Мамиконова Нуна
Меркель Анна
С аттестатами:
Агаронова Мария
Алексеева Мария
Бельская Рахиль
Грицаенко Наталия
Громова Феодосия
Гургенян Виктория
Клинген Варвара
Листенгартен Раиса
Лорикова Тамара
Нерсесова Мария
Промышлянская Инга
Россель Юлия
Сидловская Вильгельмина
Тищенко Александра
Фритше Нина
Шахназарова Анна
Окончили 8-й дополнительный класс и получили
- свидетельства на звание домашней наставницы:
Авшарова Н.
Григорьянц Е.
Зуева С.
Слуцкина С.
Терентьева Н.
Ходорович Я.
- свидетельства на звание домашней учительницы:
Говорова К.
Дьяконова В.
Егиазарова В.
Калинина М.
Карангозова Н.
Козловская М.
Мамиконянц Т.
Мегорская С.
Меликянц М.
Иогилина О.
Оганесянц С.
Осипянц Е.
Сергеянц М.
Тихонович М.
Саевская Е.
Черномордикова Ф.
Чуркина М.
Шервуд Е.
Шубеян В.
Каблицкая К.
Успенская Н.
Окончили курс 7 классов и получили
- аттестаты и награду золотым крестом:
Заалова Елена
Марченко София
Плотникова Ксения
Рашаль Д.
Фелина Надежда
Хачатурова Рисима
Химпиева Ольга
Шлейфер Зинаида
- аттестаты и награду серебряным крестом:
Ахундова Сона-ханум
Митрофанова Александра
- получили аттестаты:
Арандаренко Л.
Балова Е.
Бартфор О.
Борисевич М.
Быстрицкая З.
Вишнякова З.
Выгдарова Е.
Галиянц Е.
Гульянц Е.
Калашева Е.
Каплан Б.
Качергина Е.
Киншина Л.
Латеракер Е.
Мороховец Ю.
Новицкая М.
Павлова Н.
Паронянц В.
Попова М.
Свешникова М.
Семенова В.
Омпина А.
Сургенс А.
Халатова С.
Хмелевская К.
Шредер М.
*Инсп. А.В. Донников
Законоучители:
Преподаватели:
Классные наставницы:
Помощ. кл. наст.:
Списки воспитанниц будут составляться на основе сведений из газеты "Каспий" за различные периоды.
Примечание:
© При использовании материалов данной статьи ссылка на сайт "НАШ БАКУ"(www.ourbaku.com) ОБЯЗАТЕЛЬНА !