(не показано 27 промежуточных версий этого же участника)
Строка 2: Строка 2:
 
В РАБОТЕ!
 
В РАБОТЕ!
  
===3 июня 1899 года (1-й выпуск)===
+
===1899 г., 3 июня (1-й выпуск)===
  
 
'''''Золотые медали''''':<br>
 
'''''Золотые медали''''':<br>
 
1. Бакиновской Алексей (с золотой медалью)<br>
 
1. Бакиновской Алексей (с золотой медалью)<br>
2. Паронянц Александр (с золотой медалью)
+
2. Паронянц Александр (с золотой медалью)<br>
 
 
 
3. Аветов Николай<br>
 
3. Аветов Николай<br>
 
4. Ал...(неразб.) Тимофей<br>
 
4. Ал...(неразб.) Тимофей<br>
Строка 35: Строка 34:
 
2. Пампа... Артем<br>
 
2. Пампа... Артем<br>
  
===4 июня 1900 года (2-й выпуск)===
+
===1900 г., 4 июня (2-й выпуск)===
  
 
'''''Золотые медали''''':<br>
 
'''''Золотые медали''''':<br>
Строка 44: Строка 43:
 
3. Амиров Исаак<br>
 
3. Амиров Исаак<br>
 
<br>
 
<br>
'''''Аттестаты:'''''<br>
+
'''Аттестаты зрелости'''<br>
 
Богдатьев Левон<br>
 
Богдатьев Левон<br>
 
Гарут Борис<br>
 
Гарут Борис<br>
Строка 63: Строка 62:
 
Ходжамирьянц Гурген<br>
 
Ходжамирьянц Гурген<br>
 
<br>
 
<br>
'''''Экстерны - Свидетельство зрелости''''':<br>
+
'''Свидетельство зрелости - экстерны'''<br>
 
1. Резницкий Шмуль<br>
 
1. Резницкий Шмуль<br>
 
2. Юницкий Борис
 
2. Юницкий Борис
  
===1 июня 1901 года===
+
===1901 г., 1 июня===
  
'''''Золотые медали:''''' <br>
+
'''Золотые медали:''' <br>
 
1. Парницкий Бронислав <br>
 
1. Парницкий Бронислав <br>
 
2. Цейтлин Григорий <br>
 
2. Цейтлин Григорий <br>
Строка 75: Строка 74:
 
4. Александрийский Валентин <br>
 
4. Александрийский Валентин <br>
  
'''''Серебряные медали:'''''<br>
+
'''Серебряные медали:'''<br>
 
5. Морисов Степан <br>
 
5. Морисов Степан <br>
 
6. Тарасов Иосиф<br>
 
6. Тарасов Иосиф<br>
 
7. Григорьянц Вагаршак<br>
 
7. Григорьянц Вагаршак<br>
  
'''''Аттестаты:''''' <br>
+
'''Аттестаты:''' <br>
 
8. Ахиерзер Гирш<br>
 
8. Ахиерзер Гирш<br>
 
9. Арафелов Александр<br>
 
9. Арафелов Александр<br>
Строка 106: Строка 105:
 
31.Хидарбегов Захарий<br>
 
31.Хидарбегов Захарий<br>
  
'''''Экстерны:''''' <br>
+
'''Экстерны:'''<br>
 
1. Амбарцумьянц Амбарцум<br>
 
1. Амбарцумьянц Амбарцум<br>
 
2. Арамьянц Оганес<br>
 
2. Арамьянц Оганес<br>
Строка 114: Строка 113:
 
6. Салтыков Акоп<br>
 
6. Салтыков Акоп<br>
  
===4 июня 1903 года===
+
===1902 г., 1 июня===
'''А'''. '''''Гимназисты'''''<br>
+
 
 +
'''Золотые медали''' <br>
 +
1. Болотовский Юлий<br>
 +
2. Гукасов Александр<br>
 +
<br>
 +
'''Серебряные медали'''<br>
 +
3. Беленький Гирш<br>
 +
4. Златковский Соломон<br>
 +
5. Мартиросов Егор<br>
 +
6. Семин Иванов<br>
 +
7. Хлодовский Евгений<br>
 +
<br>
 +
'''Аттестаты зрелости'''<br>
 +
8. Абамеликов Михаил<br>
 +
9. Адамов Аршак<br>
 +
10.Амаспюров Хорен<br>
 +
11.Амиров Искендер-бек<br>
 +
12.Бененсон Яков<br>
 +
13.Богданов Тигран<br>
 +
14.Будагов Александр<br>
 +
15.Булагов Степан<br>
 +
16.Беленький Хаим Ицхок<br>
 +
17.Василевский Богуслав<br>
 +
18.Вартазаров Лазарь<br>
 +
19.Вермишев Александр<br>
 +
20.Гаврилов Владимир<br>
 +
21.Гуревич Гирш<br>
 +
22.Дуэль Моисей<br>
 +
23.Журавлев Александр<br>
 +
24.Журковский Богдан<br>
 +
25.Занлукели Михаил<br>
 +
26.Зеленцов Константин<br>
 +
27.Карпович Григорий<br>
 +
28.Кресин Петр<br>
 +
29.Колесников Иван<br>
 +
30.Кепунов Степан<br>
 +
31.Лиадзе Николай<br>
 +
32.Лялеин Николай<br>
 +
33.Мелик-Мелконов Арташак<br>
 +
34.Мелик-Шахназаров Крикор<br>
 +
35.Победоносцев Автоном<br>
 +
36.Потаюк Михаил<br>
 +
37.Попов Владимир<br>
 +
38.Патваканов Гавриил<br>
 +
39.Саенко Алексей<br>
 +
40.Сергеянц Григорий<br>
 +
41.Силецкий Павел<br>
 +
42.Тер-Акопов Александр<br>
 +
43.Тер-Сааков Нерсес<br>
 +
44.Тищенко-Мищенко Ипполит<br>
 +
45.Хандамиров Саркис<br>
 +
46.Хилишиев Евгений<br>
 +
47.Чикваидзе Александр<br>
 +
48.Цовьянов Наполеон<br>
 +
<br>
 +
'''Экстерны''' <br>
 +
1. Арамянц Арам<br>
 +
2. Гавронский Юлиан<br>
 +
3. Каменский Витольд<br>
 +
4. Нариманов Нариман<br>
 +
5. Рыльский Степан<br>
 +
6. Султанов Мелик-бек<br>
 +
7. Тер-Степанов Ашот<br>
 +
8. Шелховской Николай<br>
 +
 
 +
===1903 г., 4 июня===
 +
 
 +
'''Гимназисты'''<br>
 
1. Атам Али Вахаб Габри Гасан-оглы<br>  
 
1. Атам Али Вахаб Габри Гасан-оглы<br>  
 
2. Авшаров Владимир<br>   
 
2. Авшаров Владимир<br>   
Строка 163: Строка 229:
 
46. Шахгеданов Хачатур (20 сент.)<br>  
 
46. Шахгеданов Хачатур (20 сент.)<br>  
 
<br>  
 
<br>  
'''Б'''. '''''Посторонние лица (экстерны)''''':<br>  
+
'''Посторонние лица (экстерны)'''<br>  
 
1. Арабачиянц Шаворш<br>  
 
1. Арабачиянц Шаворш<br>  
 
2. Авакянц Багдасар по матим.<br>   
 
2. Авакянц Багдасар по матим.<br>   
Строка 174: Строка 240:
 
<br>
 
<br>
  
===1 июня 1904 года===
+
===1904 г.,1 июня===
'''А'''. '''''Гимназисты''''':<br>
+
 
 +
'''Гимназисты'''<br>
 
1. Адамов Сергей<br>
 
1. Адамов Сергей<br>
 
2. Арушанов Константин<br>
 
2. Арушанов Константин<br>
Строка 240: Строка 307:
 
30.Яхшибекянц Хачатур<br>
 
30.Яхшибекянц Хачатур<br>
 
<br>
 
<br>
'''Б'''. '''''Посторонние лица (экстерны)''''':<br>
+
'''Посторонние лица (экстерны)'''<br>
 
1. Будагов Сурен<br>  
 
1. Будагов Сурен<br>  
 
2. Белянкин Николай<br>
 
2. Белянкин Николай<br>
Строка 249: Строка 316:
 
7. Юницкий Николай<br>
 
7. Юницкий Николай<br>
 
<br>
 
<br>
===17 мая 1905 года===
+
 
 +
===1905 г., 17 мая ===
 
<br>
 
<br>
'''А.''' '''''Гимназисты:'''''<br>
+
'''Гимназисты:'''<br>
 
1. Адамов Александр<br>
 
1. Адамов Александр<br>
 
2. Алибеков Сабир-бек<br>
 
2. Алибеков Сабир-бек<br>
Строка 333: Строка 401:
 
41. Яковлев Андрей<br>
 
41. Яковлев Андрей<br>
 
<br>
 
<br>
'''Б.'''  ''''' Посторонние лица (экстерны)''''':<br>
+
'''Посторонние лица (экстерны)'''<br>
 
1. Алибеков Исабек<br>
 
1. Алибеков Исабек<br>
 
2. Барсегов Гавриил<br>
 
2. Барсегов Гавриил<br>
Строка 347: Строка 415:
 
12. Хачикянц Николай<br>
 
12. Хачикянц Николай<br>
  
===4 июня 1906 года===
+
===1906 г., 4 июня===
  
'''А.''' '''''Гимназисты:'''''<br>
+
'''Гимназисты:'''<br>
 
1. Аматуни Леван<br>
 
1. Аматуни Леван<br>
 
2. Аревшатянц Мкртич<br>
 
2. Аревшатянц Мкртич<br>
Строка 374: Строка 442:
 
24.Вайсман Венециан<br>
 
24.Вайсман Венециан<br>
 
23.Вартанов Сумбат<br>
 
23.Вартанов Сумбат<br>
24.Али-Гейдаръ Гаджи Джевад-оглы (Джевадов)<br>
+
24.Али-Гейдар Гаджи Джевад-оглы (Джевадов)<br>
 
25.Дильдаров Арменак<br>
 
25.Дильдаров Арменак<br>
 
26.Деулин Дмитрий<br>
 
26.Деулин Дмитрий<br>
Строка 444: Строка 512:
 
93.Фон Гершельман Борис<br>
 
93.Фон Гершельман Борис<br>
 
<br>
 
<br>
'''Б.''' '''''Посторонние лица (экстерны)''''':<br>
+
'''Посторонние лица (экстерны)''':<br>
 
1. Магнитский Дмитрий <br>
 
1. Магнитский Дмитрий <br>
 
2. Топурия Борис<br>
 
2. Топурия Борис<br>
Строка 463: Строка 531:
 
17. Тырин Леонид<br>
 
17. Тырин Леонид<br>
  
===1 июня 1907 года===
+
===1907 г., 1 июня===
 
<br>
 
<br>
'''А. ''Гимназисты:'''''<br>
+
'''Гимназисты:'''<br>
 
1. Аваков Арменак<br>
 
1. Аваков Арменак<br>
 
2. Агамирзов Аршак<br>
 
2. Агамирзов Аршак<br>
Строка 584: Строка 652:
 
42. Юнович Лейба<br>
 
42. Юнович Лейба<br>
  
'''Б. ''Посторонние лица (экстерны)''''':<br>
+
'''Посторонние лица (экстерны)'''<br>
 
1. Гольдфарб Кива Хаимович<br>
 
1. Гольдфарб Кива Хаимович<br>
 
2. Мирзаянц Есай Давидович<br>
 
2. Мирзаянц Есай Давидович<br>
Строка 666: Строка 734:
 
80.Гридаенко Мелания Феодоровна<br>
 
80.Гридаенко Мелания Феодоровна<br>
  
===9 июня 1908 года===
+
===1908 г., 9 июня===
  
'''А. ''Гимназисты:'''''<br>
+
'''Гимназисты'''<br>
 
1. Аветисянц Ованес Степанович<br>
 
1. Аветисянц Ованес Степанович<br>
 
2. Агамов Николай Николаевич<br>
 
2. Агамов Николай Николаевич<br>
Строка 732: Строка 800:
 
62.Лорман Моисей Лейбович<br>
 
62.Лорман Моисей Лейбович<br>
 
<br>
 
<br>
===9 июня 1909 года===
+
 
 +
===1909 г., 9 июня===
 
<br>
 
<br>
 
'''Аттестаты зрелости'''<br>
 
'''Аттестаты зрелости'''<br>
Строка 840: Строка 909:
 
104.Юнгельсон Мойше Лейбовнч.<br>
 
104.Юнгельсон Мойше Лейбовнч.<br>
 
<br>
 
<br>
'''Свидетельства зрелости.'''<br>
+
'''Свидетельства зрелости'''<br>
 
1. Авакиян Маргарита Андреевна.<br>
 
1. Авакиян Маргарита Андреевна.<br>
 
2. Балашова Вера Маркеловна.<br>
 
2. Балашова Вера Маркеловна.<br>
Строка 875: Строка 944:
 
17. Чижевская Людмила Афанасьевна.<br>
 
17. Чижевская Людмила Афанасьевна.<br>
 
18. Шиман Фридрих Эдуардович.<br>
 
18. Шиман Фридрих Эдуардович.<br>
 
  
+
====Филиальное отделение бакинской мужской гимназии====
'''Продолжение следует...'''
+
 
 +
'''Аттестаты и свидетельства зрелости'''<br>
 +
 
 +
''Гимназисты''<br>
 +
1. Авакян Яник<br>
 +
2. Агриянц Есай<br>
 +
3. Акопьянц Баграт<br>
 +
4. Аллахвердиев Гейдар<br>
 +
5. Апресянц Левон<br>
 +
6. Аревшатян Вагаршак<br>
 +
7. Арсенашвили Алексей<br>
 +
8. Арутюнянц Симон<br>
 +
9. Артакишиян Аствацатур<br>
 +
10.Афанасьевский Иван<br>
 +
11.Бабалянц Нерсес<br>
 +
12.Вайтман Яков<br>
 +
13.Вачешвили Висарион<br>
 +
14.Галустян Кесам<br>
 +
15.Гедеванов Григорий<br>
 +
16.Горбавицкий Зальман<br>
 +
17.Гуревич Борис<br>
 +
18.Евстюков Александр<br>
 +
19.Жислин Монос<br>
 +
20.Зубакин Николай<br>
 +
21.Ишханянц Павел<br>
 +
22.Калантаров Владимир<br>
 +
23.Касабов (он же Гасабян) Ашот<br>
 +
24.Кеворкянц Ваган<br>
 +
25.Керимов Мамед<br>
 +
26.Лачинянц Арменак<br>
 +
27.Левин Шмуль<br>
 +
28.Лнйтман Давид<br>
 +
29.Мамиконов Григорий<br>
 +
30.Мамиконов Рубен<br>
 +
31.Мелик-Гусейнов Богдан<br>
 +
32.Милейковский Исаак<br>
 +
33.Михневич Мариан<br>
 +
34.Назаров Герасим<br>
 +
35.Нерсесянц Маграб<br>
 +
36.Пипик Владимир<br>
 +
37.Погосов Гайк<br>
 +
38.Пирвертянц Осип<br>
 +
39.Рожанский Бениамин<br>
 +
40.Розовский Борух<br>
 +
41.Рыльский Лев<br>
 +
42.Саруханов Вартан<br>
 +
43.Сергиянц Арутюн<br>
 +
44.Серебрякянц Исак<br>
 +
45.Тер-Аракелянц Анушеван<br>
 +
46.Тер-Газарянц Бениамин<br>
 +
47.Тер-Овасенянц Арташес<br>
 +
48.Тер-Саакянц Степан<br>
 +
49.Тонконогий Лейб<br>
 +
50.Трофимов Виктор<br>
 +
51.Файсберг Эдгар<br>
 +
52.Черняховский Александр<br>
 +
53.Юнгельсон Мойше<br>
 +
<br>
 +
''Посторонние лица''<br>
 +
1. Бекзадян Рубен<br>
 +
2. Авакян Маргарита<br>
 +
3. Шриро Яков<br>
 +
4. Штейнфайер Яков<br>
 +
 
 +
===1910 г., 5 июня===
 +
 
 +
'''Аттестаты зрелости'''<ref>В списках в скобках даются расхождения в написании фамилий между официальными экзаменационными списками гимназии и опубликованными результатами экзаменов в газете "Каспий".</ref><br>
 +
1. Авакянц (Аваков) Арменак Айрапетович<br>
 +
2. Аракелянц (Аракелов)Грачия Карапетович<br>
 +
3. Баер (Байер) Станислав Вацлович<br>
 +
4. Бартольд Владимир Леопольдович<br>
 +
5. Бахусов Капитон Константинович<br>
 +
6. Березанский Лейб Вольфович (он же Владимирович) - серебряная медаль<br>
 +
7. Вейншал Яков Владимирович<br>
 +
8. Автандилянц (он же Газиянц) Тигран Бабаевич<br>
 +
9. Глазов Николай Петрович<br>
 +
10.Голиков Сергей Никитыч<br>
 +
11.Зиман Ефрем Моисеевич - серебряная медаль<br>
 +
12.Кленский (Клионский) Аншель Менделевич<br>
 +
13.Лев Александр Беркович<br>
 +
14.Левин Мордхель Шмуель-Кельманович - серебряная медаль<br>
 +
15.Майчинский Владимир Владислав Феликсович<br>
 +
16.Мдивани Владимир Михайлович<br>
 +
17.Нерсесянц Нерсес Каспарович<br>
 +
18.Подшибякин Федор Федорович<br>
 +
19.Полчанинов Николай Иванович - серебряная медаль<br>
 +
20.Ривлин Филипп Шмуель-Мовшевич<br>
 +
21.Романов Владимир Петрович<br>
 +
22.Сарумянц (Сарумов) Арташес Крикорович<br>
 +
23.Сафаралибеков Ширин-бек Гусейн-бек оглы<br>
 +
24.Саруханянц (Саруханов) Арменак Мкртичевич<br>
 +
25.Тер-Мкртчянц (Тер-Мкртычян) Ерванд Аршакович<br>
 +
26.Тер-Саркисянц (Тер-Саркисов) Левон Нерсесович<br>
 +
27.Тихоненко Андрей Васильевич - серебряная медаль<br>
 +
28.Тер-Петросянц (Тер-Петросов) Сурен Арутюнович<br>
 +
29.Харитонов Дмитрий Владимирович<br>
 +
30.Юзбашянц Рубен Кеворкович<br>
 +
<br>
 +
'''Свидетельства зрелости - экстерны'''<br>
 +
от 5 и 6 июня 1910 г.<br>
 +
1. Бажакин Андрей Алексеевич<br>
 +
2. Мирза Петр Маноилович<br>
 +
3. Крицштейн Аврум Лейзер Литманович<br>
 +
<br>
 +
'''Свидетельства по 5 предметам на знание дополнительного курса для поступления в высшие учебные заведения'''<br>
 +
от 5 июня 1910 г.<br>
 +
1. Хаимчик Элька Янкелевна<br>
 +
2. Колесникова Александра Матвеевна<br>
 +
<br>
 +
'''Свидетельства по латинскому языку за 8 классов'''<br>
 +
от 3, 10 и 14 июня 1910 г.<br>
 +
1. Качазнуни Рачия Оганесовна<br>
 +
2. Фельман Эрнестина Самуиловна<br>
 +
3. Кац Мовша Мордухаевич<br>
 +
4. Крикорянц Никогос Александрович<br>
 +
5. Арунянц Сурен Григорьевич<br>
 +
6. Петросянц Айрапет Николаевич<br>
 +
7. Файнгар Исахар Моисеевич<br>
 +
<br><br>
 +
 
 +
====Филиальное отделение бакинской мужской гимназии====
 +
 
 +
'''Аттестаты зрелости'''<br>
 +
1. Апресов Г.<br>
 +
2. Адамян А.<br>
 +
3. Атаян А.<br>
 +
4. Арутюнов Е.<br>
 +
5. Бабаян М.<br>
 +
6. Бан И.<br>
 +
7. Богатуров А.<br>
 +
8. Бронштейн А.<br>
 +
9. Вердян Г.<br>
 +
10.Векилов М. - серебряная медаль<br>
 +
11.Власян М.<br>
 +
12.Восканян С.<br>
 +
13.Голонзки Р.<br>
 +
14.Гукасов С.<br>
 +
15.Дмитриев Г.<br>
 +
16.Зоргорьян А.<br>
 +
17.Котлярис Я.<br>
 +
18.Кулаков С.<br>
 +
19.Кеодаков М.<br>
 +
20.Левин И. - серебряная медаль<br>
 +
21.Мелик-Оганесян О.<br>
 +
22.Мирзабекьян Н.<br>
 +
23.Мхитарян М.<br>
 +
24.Минасьян М.<br>
 +
25.Мирзоян Н.<br>
 +
26.Полодханов П.<br>
 +
27.Радин М.<br>
 +
28.Руднер Д.<br>
 +
29.Сухарев В.<br>
 +
30.Самойлов Е.<br>
 +
31.Саркисов Х. <br>
 +
32.Тараев А.<br>
 +
33.Тер-Карапетов З.<br>
 +
34. Тер-Саакян А.<br>
 +
35.Тер-Ованесьян Т.<br>
 +
35.Тер-Ованесьян И.<br>
 +
36.Тригубов Б.<br>
 +
37.Хмелевский У.<br>
 +
38.Шек-Осеньян Е.<br>
 +
39.Юзбашев А.<br>
 +
<br>
 +
'''Свидетельства зрелости - экстерны'''<br>
 +
1. Зудин Н.<br>
 +
2. Кретштейн А.<br>
 +
<br><br>
 +
''Примечание:''
 +
<references/>
 +
<br><br><br>
 +
 
 +
===1911 г., 5 июня ===
 +
 
 +
'''Аттестаты зрелости'''<br>
 +
1. Айдинянц Аветис<br>
 +
2. Адомянц Гаик<br>
 +
3. Арутюнов Иван<br>
 +
4. Багинский Стефан<br>
 +
5. Безруков Николай<br>
 +
6. Беленький Давид - золотая медаль<br>
 +
7. Валединский Сергей - серебряная медаль<br>
 +
8. Васильев Георгий<br>
 +
9. Вейшал Авраам<br>
 +
10.Гаус Иоанн<br>
 +
11.Данилов Константин<br>
 +
12.Джафаров Садых<br>
 +
13.Деловой Николай<br>
 +
14.Захарьянц Захар<br>
 +
15.Исаханов Иоанес<br>
 +
16.Кеворкянц Кеворк<br>
 +
17.Лехно Авраам<br>
 +
18.Македонский Николай<br>
 +
19.Мальцев Агафон<br>
 +
20.Мирзаянц Аствацатур<br>
 +
21.Мирзоянц Фараон<br>
 +
22.Мусабеков Казнафар<br>
 +
23.Ованесов Сурен<br>
 +
24.Петров Николай - серебряная медаль<br>
 +
25.Печерский Лев<br>
 +
26.Сазонов Евгений<br>
 +
27.Сторожев Николай<br>
 +
28.Татиев Константин<br>
 +
29.Тер-Ианесянц Сурен<br>
 +
30.Улин Брун<br>
 +
31.Фербер Вениамин<br>
 +
32.Федин Лука<br>
 +
33.Якубов Николай<br>
 +
<br>
 +
'''Свидетельства зрелости - экстерны'''<br>
 +
1. Идельсон Вера<br>
 +
2. Кришталь Цецилия<br>
 +
3. Левит Рахиль<br>
 +
4. Портной Овсей<br>
 +
<br>
 +
'''Свидетельство по 5 предметам для поступления на высшие медицинские курсы - экстерн'''<br>
 +
1. Файнштейн Гася<br>
 +
 
 +
===1912 г., июнь===
 +
 
 +
'''Аттестат зрелости'''<br>
 +
1. Алибегов Умид-бек<br>
 +
2. Арехянц Врымшану<br>
 +
3. Агамов Григорий<br>
 +
4. Алиханов Михаил<br>
 +
5. Аржаних Герман<br>
 +
6. Бондаревский Борис<br>
 +
7. Бартош Георгий<br>
 +
8. Бахусов Николай<br>
 +
9. Броворский Мечислав<br>
 +
10.Гальперин Елиазар<br>
 +
11.Геогжаев Егор<br>
 +
12.Гуревич Илья – серебряная медаль<br>
 +
13.Кальмансон Давид<br>
 +
14.Кобахидзе Аргим<br>
 +
15.Кочарьян Гурген<br>
 +
16.Лунин Федор – серебряная медаль<br>
 +
17.Мелик-Агамалов Михаил – серебряная медаль<br>
 +
18.Мелик-Бегляров Михаил<br>
 +
19.Ожерельев Алексей – золотая медаль<br>
 +
20.Паули Александр – серебряная медаль<br>
 +
21.Папьянц Левон<br>
 +
22.Плорхиньев Шололи<br>
 +
23.Петросьянц Лазарь<br>
 +
24.Реймеров Рувим<br>
 +
25.Саркисьян Ашот<br>
 +
26.Серебряков Рубен<br>
 +
27.Стригунов Василий – золотая медаль<br>
 +
28.Юримиев Аркадий<br>
 +
29.Фукс Иосиф<br>
 +
30.Циндман Александр<br>
 +
31.Ширман Моисей<br>
 +
<br>
 +
'''Аттестат зрелости – экстерн'''<br>
 +
1. Алибеков Кули-бек<br>
 +
<br>
 +
'''Свидетельства на право поступления на Высшие медицинские курсы'''<br>
 +
1. Абезгауз Д.<br>
 +
2. Шапиро П.<br>
 +
 
 +
===1913 г., июнь===
 +
 
 +
'''Аттестаты зрелости'''<br>
 +
1. Абрамян А.<br>
 +
2. Агаджанян Г.<br>
 +
3. Аскеров Н.<br>
 +
4. Атаян Л.<br>
 +
5. Аруин И. – серебряная медаль<br>
 +
6. Бурсук Г.<br>
 +
7. Бурсук Я.<br>
 +
8. Беленький Г.<br>
 +
9. Вильгельм В.<br>
 +
10.Витин А.<br>
 +
11.Гаджиев Н.<br>
 +
12.Гоголев П. – золотая медаль<br>
 +
13.Гониянц С.<br>
 +
14.Гончаров А. – золотая медаль<br>
 +
15.Даниельян Б.<br>
 +
16.Дембо В.<br>
 +
17.Дуринянц А.<br>
 +
18.Емельянов Г.<br>
 +
19.Забельский А.<br>
 +
20.Зарщиков Н. – серебряная медаль<br>
 +
21.Злобин Н.<br>
 +
22.Жила П.<br>
 +
23.Иевлев П.<br>
 +
24.Исаакович Х.<br>
 +
25.Ковалев В.<br>
 +
26.Капиелович Х.<br>
 +
27.Костанян Р.<br>
 +
28.Листенгартен А.<br>
 +
29.Мамиконян А.<br>
 +
30.Маркарян М.<br>
 +
31.Мелик-Бабаханов Г.<br>
 +
32.Мусаелянц Х.<br>
 +
33.Мирзаянц А.<br>
 +
34.Пиралов Г.<br>
 +
35.Победин Г.<br>
 +
36.Рыжов Г.<br>
 +
37.Сергеев К.<br>
 +
38.Степанов В.<br>
 +
39.Удянский А.<br>
 +
40.Шахкаламов Г.<br>
 +
41.Юзбашев Н.<br>
 +
42.Яневич-Яневский Б.<br>
 +
<br>
 +
'''Свидетельства зрелости – экстерны'''<br>
 +
1. Гегерштейн Эльз<br>
 +
2. Старашковская<br>
 +
 
 +
 
 +
 
  
 
[[Category:Все бакинцы]][[Category:Учебные заведения Бакинской губернии‎]]
 
[[Category:Все бакинцы]][[Category:Учебные заведения Бакинской губернии‎]]

Текущая версия на 15:29, 28 сентября 2021

Бакинская императора Александра III мужская гимназия - выпускники[править]

В РАБОТЕ!

1899 г., 3 июня (1-й выпуск)[править]

Золотые медали:
1. Бакиновской Алексей (с золотой медалью)
2. Паронянц Александр (с золотой медалью)
3. Аветов Николай
4. Ал...(неразб.) Тимофей
5. Амиров Арсен
6. Ахундов Аршак
7. Ахумянц Николай
8. Баумгартен Петр
9.Геворков Григорий
10. Карпович Ипполит
11.Кере...дзе Павел
12.Коркашвили Акакий
13.Красильников Николай
14.Мелкумов Амбарцум
15.Мелик-Дадаянц Карапет
16.Мельников Валентин
17.Попов Александр
18.Ханда...ов Арсен
19.Церетели Симон
20...цивадзе Александр
21.Черномордиков Михаил
22.Чеховской Владимир
23...идзе Александр
24.Жила Николай

Экстерны:
1. Дандуров Сергей
2. Пампа... Артем

1900 г., 4 июня (2-й выпуск)[править]

Золотые медали:
1. Лев Иосиф
2. Лилеин Александр

Серебряная медаль
3. Амиров Исаак

Аттестаты зрелости
Богдатьев Левон
Гарут Борис
Ервинянц Иосиф
Зудин Владимир
Карапетов Мкртич
Климовский Константин
Кочарьянц Михаил
Крышкевич Матвей
Лейтес Виктор
Магнитский Константин
Меграбов Александр
Мирза-Аваков Арутюн
Парсаданов Моисей
Соколов Николай
Терентьев Александр
Терентьев Лев
Ходжамирьянц Гурген

Свидетельство зрелости - экстерны
1. Резницкий Шмуль
2. Юницкий Борис

1901 г., 1 июня[править]

Золотые медали:
1. Парницкий Бронислав
2. Цейтлин Григорий
3. Черномордиков Александр
4. Александрийский Валентин

Серебряные медали:
5. Морисов Степан
6. Тарасов Иосиф
7. Григорьянц Вагаршак

Аттестаты:
8. Ахиерзер Гирш
9. Арафелов Александр
10.Буниатов Сергей
11.Блювштейн Яков
12.Берман Александр
13.Вышинский Андрей
14.Диснигоров Иван
15.Ишавердов Александр
16.Костенский Давид
17.Ликушин Николай
18.Майзельс Виктор
19.Козленко Николай
20.Мдивани Павел
21.Микосьянц Рубен
22.Мирза-Аваков Нерсес
23.Осипьянц Никогос
24.Победоносцев Иван
25.Пучинов Георгий
26.Соецкий Евгений
27.Скупченко Михаил
28.Сорокин Александр
29.Трусов Борис
30.Хитров Аркадий
31.Хидарбегов Захарий

Экстерны:
1. Амбарцумьянц Амбарцум
2. Арамьянц Оганес
3. Залесский Алексей
4. Лилеев Георгий
5. Мирзаянц Акоп
6. Салтыков Акоп

1902 г., 1 июня[править]

Золотые медали
1. Болотовский Юлий
2. Гукасов Александр

Серебряные медали
3. Беленький Гирш
4. Златковский Соломон
5. Мартиросов Егор
6. Семин Иванов
7. Хлодовский Евгений

Аттестаты зрелости
8. Абамеликов Михаил
9. Адамов Аршак
10.Амаспюров Хорен
11.Амиров Искендер-бек
12.Бененсон Яков
13.Богданов Тигран
14.Будагов Александр
15.Булагов Степан
16.Беленький Хаим Ицхок
17.Василевский Богуслав
18.Вартазаров Лазарь
19.Вермишев Александр
20.Гаврилов Владимир
21.Гуревич Гирш
22.Дуэль Моисей
23.Журавлев Александр
24.Журковский Богдан
25.Занлукели Михаил
26.Зеленцов Константин
27.Карпович Григорий
28.Кресин Петр
29.Колесников Иван
30.Кепунов Степан
31.Лиадзе Николай
32.Лялеин Николай
33.Мелик-Мелконов Арташак
34.Мелик-Шахназаров Крикор
35.Победоносцев Автоном
36.Потаюк Михаил
37.Попов Владимир
38.Патваканов Гавриил
39.Саенко Алексей
40.Сергеянц Григорий
41.Силецкий Павел
42.Тер-Акопов Александр
43.Тер-Сааков Нерсес
44.Тищенко-Мищенко Ипполит
45.Хандамиров Саркис
46.Хилишиев Евгений
47.Чикваидзе Александр
48.Цовьянов Наполеон

Экстерны
1. Арамянц Арам
2. Гавронский Юлиан
3. Каменский Витольд
4. Нариманов Нариман
5. Рыльский Степан
6. Султанов Мелик-бек
7. Тер-Степанов Ашот
8. Шелховской Николай

1903 г., 4 июня[править]

Гимназисты
1. Атам Али Вахаб Габри Гасан-оглы
2. Авшаров Владимир
3. Авакимов Иван
4. Агаджанянц Арменак
5. Арзуманянц Арташес
6. Арутюнянц Хачатур
7. Браун Петр
8. Беляев Всеволод
9. Бернштейн Вольф
10. Блювштейн Моисей
11. Васильев Борис
12. Воробьев Иван
13. Гетер Иван
14. Григорьянц Николай
15. Гаврилов Сергей
16. Глаз Дагоберт
17. Геворков Герасим
18. Дудинский Алексей
19. Егиазаров Сумбат
20. Иоаннесянц Левон
21. Ильин Николай
22. Калантарянц Александр
23. Канненберг Александр
24. Каплан Исай
25. Лиадзе Виссарион
26 Лейтес Александр
27. Марышев Виктор
28. Медер Виктор
29 Мамулянц Кеворк
30. Матинянц Баграт
31. Мелкумов Акоп
32. Мнацаканянц Гарегин
33. Микиртумянц Карапет
34. Никулин Владимир
35. Николава Александр
36. Патканов Георгий
37. Ризель Вениамин
38. Свиридов Константин
39. Тер-Микельянц Вартан
40. Онанов Никогос
41. Ходжамирянц Миграм
42. Цуриков Константин
43. Цыпкин Яков-Самоил
44. Шамхаров Александр
45. Шамхаров Евгений
46. Шахгеданов Хачатур (20 сент.)

Посторонние лица (экстерны)
1. Арабачиянц Шаворш
2. Авакянц Багдасар по матим.
3. Лота Эдуард
4. Лихушин Александр
5. Мирзабекянц Леван
6. Ростваровский Ян-Яцек Бронис.
7. Трухановский-Ходанович Виталий
8. Цейгер Петр

1904 г.,1 июня[править]

Гимназисты
1. Адамов Сергей
2. Арушанов Константин
3. Беленький Моисей
4. Вышинский Николай
5. Гальперин Владимир
6. Геоджаянц Осип
7. Годелюк Георгий
8. Гукасянц Арменак
9. Гутман Иосиф
10. Деулин Александр
11. Егиазаров Егиазар
12. Злотковский Давид
13. Лехно Григорий
14. Лиадзе Илья
15. Мусаелянц Рубен
16. Мусаелянц Сурен
17. Мусяелянц Крикор
18. Непорент Моисей
19. Орлов Леонид
20. Паников Никогос
21. Петросов Аршак
22. Ризель Карл
23. Рыжанский Александр
24. Рустомов Левон
25. Ратнер Венециан
26. Исаакянц Гарегин
27. Тищенко-Мищенко Ипатий
28. Тарусов Иаков
29. Тарджиманянц Александр
30. Теръ-Газарянц Самсон
31. Юнильсон Берг
32. Чебкасов Василий

1. Адамов Мушек
2. Вартанянц Степан
3. Гаджиев Бадал
4. Закаменный Вячеслав
5. Галстянц Рубен
6. Каплан Иона
7. Касабов Шаганшах
8. Гурульянц Константин
9. Мирза-Аваков Леван
10.Мирзабекянц Аршак
11.Михаилидис Николай
12.Монко Давид
13.Нагель Анатолий
14.Нерсесянц Нерсес
15.Павловский Николай
16.Рязанский Сергей
17.Степанянц Александр
18.Теръ-Оганянц Ованес
19.Тер-Степанов Крикор
20.Тарджимаиянц Трдат
21.Хайн Шмуль
22.Ходжамирянц Ерванд
23.Ходжаев Христофор
24.Цейтлин Юлий
25.Цатурянц Тархан
26.Чхатарашвили Дмитрий
27.Шапошников Константин
28.Шеин Феодор
29.Эриванцянц Арменак
30.Яхшибекянц Хачатур

Посторонние лица (экстерны)
1. Будагов Сурен
2. Белянкин Николай
3. Крикорянц Мкртич
4. Пипик Петр
5. Шифман Давид
6. Щелкунов Михаил
7. Юницкий Николай

1905 г., 17 мая[править]


Гимназисты:
1. Адамов Александр
2. Алибеков Сабир-бек
3. Амиров Арам
4. Арзуманянц Вартан
5. Арутюнянц Егор
6. Григорянц Габриель
7. Дадашев Аббас
8. Дембо Леон
9. Дерябин Георгий
10. Иоаннесянц Семен
11. Кавтарадзе Григорий
12. Качкачанц Саркис
13. Коганович Мер-Симон
14. Макарянц Абрам
15. Мамиконов Гайк
16. Мамиконянцъ Михаил
17. Манучарянц Давид
18. Масиянц Кеворк
19. Мдивани Николай
20. Налбандянц Аршак
21. Непорент Осип
22. Парсегов Александр
23. Пипик Самуил
24. Погосянц Еруванд
25. Полумордвинов Николай
26. Полчанинов Леонид
27. Попов Михаил
28. Самородов Евгений
29. Саркисянц Арменак
30. Степанянц Александр
31. Тараянц Григор
32. Тер-Гукасов Левон
33. Тер-Мкртичянц Маркар
34. Тер-Ованесянц Арташес
35. Тер-Петросян Петрос
36. Тер-Степанов Амбарцум
37. Трусов Родион
38. Чилингаров Амаяк

1. Абих Генрих
2. Аветисов Зармаир
3. Агаджанянц Воскан
4. Арутюнянц Оганес
5. Багдасаров Ованес
6. Брон Гершон
7. Булич Николай
8. Белогорский Борис
9. Вигдоров Маркус
10. Вонсович Славомир
11. Гегелия Георгий
12. Губер Александр
13. Де-Монфоръ Орест
14. Егиазаров Арутюн
15. Канненбер Юрий
16. Каплан Израил-Леиб
17. Кеворков Тигран
18. Колбо Валентин
19. Корона Леонид-Яков
20. Кулаков Александр
21. Крейнин Наум
22. Мамиконянц Вартан
23. Мамиконянц Степан
24. Мдиванишвили Михаил
25. Межлумов Абрам
26. Пивоваров Иосиф
27. Полетаев Владимир
28. Промышлянский Мойше-Лейб
29. Ракитин Валентин
30. Рындин Виктор
31. Сабанеев Федор
32. Саруханов Арташес
33. Суворов Георгий
34. Султанов Ризя Кули-бек
35. Тарханянц Тархан
36. Улин Александр
37. Хайн Аврум
38. Ходорович Станислав
39. Ширев Вячеслав
40. Ширман Илья
41. Яковлев Андрей

Посторонние лица (экстерны)
1. Алибеков Исабек
2. Барсегов Гавриил
3. Вардзелов Григорий
4. Гендженцев Александр
5. Дильдаров Исаак
6. Заузе Павел
7. Иванов Василий
8. Колесников Александр
9. Сухарев Трофим
10. Шахунянц Григорий
11. Хачатуров Георг
12. Хачикянц Николай

1906 г., 4 июня[править]

Гимназисты:
1. Аматуни Леван
2. Аревшатянц Мкртич
3. Арзумов Левон
4. Артарянц Арташес
5. Айрапетов Геворк
6. Акопянц Аршак
7. Альтшулер Евсей
8. Асриянц Леван
9. Ахундов Мир-Гаям
10.Алиханов Осип
11.Амбарцумянц Саркис
12.Абгаров Абгар
13.Берман Илья
14.Брославский Лазарь
15.Брондз Либер
17.Бейлер Владимир
18.Бостоганов Лазарь
19.Буниатян Аристакес
20.Быков Антонин
21.Григорьянц Нерсес
22.Гавриелянц Арташес
23.Гальперин Петр
24.Вайсман Венециан
23.Вартанов Сумбат
24.Али-Гейдар Гаджи Джевад-оглы (Джевадов)
25.Дильдаров Арменак
26.Деулин Дмитрий
27.Джафаров Рагим
28.Енгибарянц Александр
29.Зурабов Вениамин
30.Завельский Илья
31.Зеегофер Иосиф
32.Колбасин Николай
33.Калманянц Гайк
34.Корец Борис
35.Коган Владимир
36.Калманов Заре
37.Камалов Леон
38.Кахиани Калистрат
39.Корона Михаил
40.Левин Александр
41.Лиадзе Георгий
42.Мелик-Гусейнов Владимир
43.Малхасянц Рубен
45.Маркарянц Петрос
46.Македонянц Константин
47.Мелкумянц Акоп
48.Мирзаянц Михаил
49.Маркарянц Сумбат
50.Набатянц Ерванд
51.Наджаров Григорий
52.Назарбеков Крикор
53.Нерсесов Тигран
54.Нетесов Петр
55.Налбандянц Аристакес
56.Непорент Самуил
57.Наджаров Гайк
58.Немировский Яков
59.Оганов Калуст
60.Обновленский Евгений
61.Овнатанянц Арташес
62.Перник Арон
63.Плакида Анатолий
64.Победоносцев Николай
65.Радченко Николай
66.Ратнер Гирш
67.Ризабеков Фатулла бек
68.Русаков Алексей
69.Срабионянц Саркис
70.Санамов Аршак
71.Селимханов Зейнал-бек Агаб.-ог.
72.Сергей Мисак
73.Серебряков Георгий
74.Статиев Дмитрий
75.Тер-Асатуров Иван
76.Тер-Ованесов Петр
77.Тер-Сааков Христофор
78.Тарханов Вардан
79.Тер-Егиазаров Давид
80.Тер-Газаров Владимир
81.Ундриц Отто
82.Хачатурянц Рафель (Андрей)
83.Хачатурянц Акоп
84.Хачикянц Карапет
85.Халиф Ефраим
86.Цейтлин Савелий
87.Ченишвили Пармен
88.Чочиа Михаил
89.Шпанин Азриел-Зелик
90.Шахназарянц Михаил
91.Шик Илья
92.Штехин Гершко
93.Фон Гершельман Борис

Посторонние лица (экстерны):
1. Магнитский Дмитрий
2. Топурия Борис
3. Рудня Абрам
4. Тер-Абрамянц-Спандакянц Тиг.
5. Пипик Виктор
6. Криштул Файбиш
7. Инчик Владимир
8. Эйзенбет Абрамъ
9. Глазер Яков
10. Гольдмерштеин Леонтий
11. Трофимов Василий
12. Коган Исаак
13. Левин Ефроим
14. Пинес Иосиф
15. Айдинянц Вартан
16. Флеров Андрей
17. Тырин Леонид

1907 г., 1 июня[править]


Гимназисты:
1. Аваков Арменак
2. Агамирзов Аршак
3. Аминов Ага
4. Ананьев Игнатий
5. Айресов Григорий
6. Арутюнов Мосес
7. Богдатьев Семен
8. Бекзадян Иосиф
9. Беленький Бер
10.Велиев Гусеин
11.Глыбовский Виктор
12.Дошт Зелик
13.Даниелбеков Иван
14.Заргарянц Николай
15.Кащеев Петр
16.Комаров Левон
17.Качан Меер
18.Крыжановский Евгений
19.Маилов Григорий
20.Матрасович Давид
21.Нерсесов Николай
22.Петров Борис
23.Розовский Илья
24.Сафразянц Ерванд
25.Сергеев Седрак
26.Степанносянц Степан
27.Тагиев Алекпер
28.Ткешелашвили Виссарион
29.Тараев Исаак
30.Тер-Мартиросов Месроп
31.Тер-Микаелянц Александр
32.Тер-Осипов Александр
33.Хандамиров Александр
34.Юматов Виктор
35.Шамчиянц Самуил

1. Абрамсон Александр Зелигович
2. Бабалянц Левон
3. Берман Яков
4. Вонсович Станислав
5. Выродов Борис
6. Гюльбандов Николай
7. Габриелянц Рубен
8. Диланчянц Ованес
9. Иоакимов Иоанн
10. Жиглов Николай
11. Ицкович Іосиф
12. Караев Абдул Фазн Фараджулла Габри Кара оглы
13. Калманянц Рубен
14. Кащеев Александр
15. Кагирманянц Арташес
16. Крейнин Венециан
17. Кязымов Сулейман-Мешеди Алекпер оглы
18. Лалабеков Егише
19. Лазарянц Ованес
20. Мамиконов Гайк
21. Мамиконов Петр Иванович
22. Максимов Сергей
23. Мендель Владимир
24. Мусаелянц Мигран
25. Михайлов Александр
26. Пайков Иосиф
27. Потяев Андрей
28. Сергеев Ваган
29. Сорокин Сергей
30. Тер-Оганянц Габриел
31. Тер-Ованесов Степаннос
32. Тер-Аствацатуров Сурен
33. Тер-Маркозов Ваган
34. Цебегеев Александр
35. Чикноверов Арменак
36. Шаблиовский Владимир
37. Маевский Иосиф
38. Яхшибекянц Аршак

1. Абрамович Людвиг
2. Агаджанов Аршак
3. Агаджанов Рафаел
4. Адамов Геворк
5. Адамов Сергей
6. Аксентьсв Иван
7. Багиров Седрак
8. Вартапетов Михаил
9. Вишневкин Вениамин
10. Воронин Соломон
11. Гольдштейн Михаил
12. Григорьянц Аршак
13. Гукасянц Арменак
14. Гукасянц Грагат
15. Ильяс Мамед Гусейн оглы Мешеди Джафаров
16. Джаши Платон
17. Двалиев Алексей
18. Иванов Павел
19. Клинген Павел
20. Кочарянц Андрей
21. Кулиджанов Сергей
22. Левит Моисей
23. Межлумов Амаяк
24. Мирзоев Михаил
25. Нерсесов Яков
26. Орбелянц Александр
27. Павлов Александр
28. Пелехович Кирилл
29. Перник Давид
30. Попов Александр
31. Рябинин Владимир
32. Сааков Левон
33. Саркисов Мовсес
34. Сергеев Арам
35. Табидзе Александр
36. Тер-Давидов Давид
37. Тер-Оганесов Паруир
38. Тер-Саркисов Ерванд
39. Хомицкий Альбин
40. Цыпкин Виталий
41. Черномордиков Александр
42. Юнович Лейба

Посторонние лица (экстерны)
1. Гольдфарб Кива Хаимович
2. Мирзаянц Есай Давидович
3. Герман Симха Гершович
4. Розно Янкель Мордух Абрамов.
5. Кретинген Хаим Мовше Герш.
6. Пирумянц Александр Нариман.
7. Левин Евсей Янкелевич
8. Гаджинский Садых-бек
9. Рафаелянц Рафаел Мирзадхан.
10.Довлатов Арменак Ованесович
11.Магазаник Хаим-Сруль Гершов.
12.Цанк ІІІай Мошевич.
13.Тер-Каспарянц Александр.
14.Кочарянц Ашот
15.Хайкина Хая-Сурра Янкелевна
16.Родионов Борис
17.Корытин Петр
18.Колобов Владимир
19.Мозголин Михаил Дмитриевич
20.Рутштейн Соломон Львович
21.Мамиконянц Ваган Исраилович
22.Гуревич Янкель Хаимович
23.Маневич Авсей Нотонович
24.Наморадзе Георгий Андреевич
25.Шапиро Давид Абрамович
26.Арзуманов Тальин Богданович
27.Мирзабекянц Авак Хачатуров.
28.Каган Елья Беркович
29.Газиянц Рубен Александрович
30.Блювштейн Эстер-Лев Давидов.
31.Миркович Лейб Гершкович
32 Гинзбург Иосель-Шмулевич
33.Маркарянц Мкртич Арутюнов.
34.Фридман Залман Евелевич
35.Абезгауз ІІІефтель Мееров. Лейзер.
36.Фрайштат Вульф Мордухович
37.Бромберг Менахим-Хаимович
38.Берсон Мовше Залман Янкелев.
39.Чернобульский Меер Нухимович
40.Лукомник Гиль Абрамович
41.Каган Леонид Соломонович
42.Кащеева Александра Михайловна
43.Даниелбекянц Арсен Павлибеков.
44.Тараздаров Михаил Самуилович
45.Хачатурянц Крикор
46.Меркель Анна Яковлевна
47.Мелик-Хаснабов Ашхеин
48.Петросянц Александр
49.Ильшсонис Александр Моисеев.
50.Кащеев Яков Ефремович
51.Марданов Аркадий
52.Печенегина Елисавета Васильевна
53.Левина Либе
54.Колбо Вера Кузьминична
55.Пипик Зинаида Моисеевна
56.Галкина Надежда
57.Михельс Борис Николаевич
58.Шавердова Мария Константиновна
59.Саркисянц Кеворк
60.Крикорянц Арам
61.Крикорянц Тигран
62.Абдуллаев Гулам Рза.
63.Касимов Касым-Кербалай Махм.ог.
64.Хачикянц Мушег
65.Чикнаверов Саркис
66.Гукасянц Гайк
67.Гиттис Владимир
68.Кирпичев Михаил
69.Коптелов Всеволод
70.Никитин Михаил
71.Мир Тагиев Мир-Гасим
72.Саркисянц Александр
73.Бенкендорф Елисавета
74.Павлова Мария Александровна
75.Годелюк Луиза Германовна
76.Крыльцова Александра Ивановна
77.Коптелова Вера Матвеевна
78.Юницкая Ольга Александровна
79.Гаврилова София Феодоровна
80.Гридаенко Мелания Феодоровна

1908 г., 9 июня[править]

Гимназисты
1. Аветисянц Ованес Степанович
2. Агамов Николай Николаевич
3. Апресянц Константин Абрамов.
4. Акопянц Андрей Крикорович
5. Багатуров Рант Хачатурбеков.
6. Бондаревский Александр Михаил.
7. Браун Павел Мельхиорович
8. Гаджинский Ахмед-бек Исаб. ог.
9. Газарянц Осип Акопович
10.Гондахсазянц Степан Маркар.
11.Годелюк Адольф-Теодор Германович
12.Дембо Герасим Осипович
13.Ицкович Исаак Лейзерович
14.Лапидусзон Гирш Шмулевич
15.Лилеев Александр Павлович
16.Меликянц Александр Арутюнов.
17.Мкртумянц Врамшапух Сарибек.
18.Окоянц Георгий Григорьевич
19.Магеррам Кербалай Багир-Рас. ог.
20.Согомонянц Погос Мирзадхан.
21.Сорокин Сергей Александрович
22.Степанянц Арменак Саркисович
23.Султанов Керим-бек Агаб. ог.
24.Ципкин Ешуа Ильич
25.Васильев Борис Николаевич
26.Ганиев Мамед Таги Уста Юс. ог.
27.Герасимов Николай
28.Годерзон Дмитрий
29.Джафаров Мамед Юсуф Гаджи Баба оглы
30.Кан Лейба Абрамович
31.Кеворков Арменак Хачатуров.
32.Копелиович Самуил Сролевич.
33.Лагуна Славомир Франц-Леон Антонович
34.Налбандианц Тигран Асланович
35.Наджаров Ашот
36.Нерсесянц Погос
37.Осипянц Леон Зорабович
38.Победин Александр Михайл.
39.Пресницкий Дмитрий Владимиров.
40.Сымон Михаил Альбертович
41.Уласюк Сергей Феодович
42.Унбриц Артур Карлович
43.Фирзадянц Аршавир Карапетов.
44.Халиф Лев Навталинович
45.Хачатурянц Арташес
46.Хачатурянц Баграт Крикорович
47.Хачумянц Нерсес Микаелович
48.Эрлин Борис Карлович
49.Ахвердянц Николай
50.Березанский Юлий Вульфович
51.Берне Пауль Христлиб-Кур. Петров.
52.Газиянц Исаак Акопович
53.Глазер Илья Леммевич.
54.Гухман Лев Иделевич
55.Домрачеев Ваддим Александров.
56.Дуэль Борис
57.Дудинский Феодор Алексеевич
58.Зусман Леопольд Самуилович
59.Кадановский Яков Евсеевич
60.Левин Михаил Георгиевич
61.Лихушин Константин Петрович
62.Лорман Моисей Лейбович

1909 г., 9 июня[править]


Аттестаты зрелости
1. Авакианц Яник Андреевич.
2. Агриянц Есай Газарович
3. Акопянц Баграт Александрович.
4. Аллах Верди оглы Али Гейдар.
5. Амирджанов Султан-бек Джавадбеков
6. Андрюченко Владимир Александрович.
7. Апресянц Левон Амбарцумович.
8. Ардасснов Василий Харитонович
9. Аревшатянц Вагаршак Арутюнович.
10. Арсенишвили Алексей Ильич.
11. Арутюнянц Сагател Адигеозалович.
12. Арутюнянц Семен Кеворкович.
13. Атакишиянц Аствацатур Ростомович.
14. Атаянц Давид Оганесович
. 15. Афанасьевский Иван Федорович.
16. Бабалянц Нерсес Бахшиевич.
17. Багрянц Арташес Григорьевич.
18. Богоявленский Яков Васильевич.
19. Борисевич Поликарп Константинович.
20. Бронштейн Элхун Мешулимович.
21. Буниатянц Николай Михайлович.
22. Беленький Мордух Носонович
23. Вагешвили Виссарион Иорданович.
24. Вейтман Яков Леибович.
25. Вигдоров Израел Мовшевич.
26. Галустянц Кегам Туманович.
27. Гасабянц Ашот Авакович.
28. Гварамадзе Александр Павлович.
29. Гедакянц Левон Константинович
30. Гедеванов Григорий Гедеванович.
31. Горбовицкий Залман Евель-Хаимов Мееров
32. Гумилевский Петр Николаевич.
33. Гурвич Гирш-Михель Аронович
34. Гуревич Борух Хаимович.
35. Дильдарянц Саркис Овсепович.
36. Евстюковъ Александръ Даниловичъ.
37. Жила Петр Валерианович.
38. Жислин Монос Гершевич.
39. Забалуев Евгений Николаевич.
40. Зиман Давид Моисеевич.
41. Зубакин Николай Иванович.
42. Ишханянц Павел Михаилбекович
43. Калантаров Владимир Кеворкович.
44. Калинер Авраам Иосслевич.
45. Кеворкянц Ваган Хачатурович.
46. Керимов Мелик Мамед.
47. Кимберг Александр Аврумович
48. Корец Лев Борухович.
49. Крикорянц Тигран Агакюлович.
50. Ксенжопольский Стефан Михайлович.
51. Лачинянц Арменак Степанович.
52. Левин Самуил Фраим-Аронович
53. Лейтман Давид Шаиевич.
54. Лиадзе Андрей Семенович.
55. Луковецкий Мовша Аврамович.
56. Ляпин Роман Федорович.
57. Макеров Алексей Иоаннович.
58. Малхазов Левон Николаевич.
59. Мальчик Энах Ицкович.
60. Мамиконов Рубен Петрович.
61. Мамиконянц Григорий Саакович.
62. Мелик Гусейнов Богдан Николаевич.
63. Милейковский Исаак Мордухович.
64. Мирзаянц Рубен Крикорович.
65. Михневич Мариом Августинович.
66. Назаров Герасим Саркисович.
67. Нерсесов Месроп Бахишевич.
68. Огаджанянц Степаннос Амбарцумович
69. Орлов Борис Порфириевич.
70. Палашков Александр Иоаннович.
71. Папков Александр Алексеевич.
72. Пипик Владимир Моисеевич
73. Пирвертянц Осип Семенович.
74. Погосов Гайк Николаевич.
75. Подшибякин Константин Флорович.
76. Полетаев Георгий Семенович.
77. Рахмилович Давид Шулимович
78. Рожанский Беньямин Гершович.
79. Розенталь Михаел Манделевич.
80. Розовский Евель-Борух Шаевич.
81. Рыльский Лев Ипполитович
82. Саркисянц Саркис Кеворкович.
83. Саруханов Вардан Александрович.
84. Сахаровский Евгений Николаевич.
85. Семерянц Станислав Иоаннесович
86. Сергеянц Арутюн Александрович
87. Серебракянц Исаак Никогосович
88. Тальшинский Мир Абул Фан Хан (Агахан)
89. Тертышинков Никандр Иванович
90. Тер-Аракелянц Анушаван Айрапетович.
91. Тер-Багдасаров Рубен Абелович.
92. Тер-Газарянц Бениамин Крикорович.
93. Тер-Крикорянц Крикор Арутюнович.
94. Тер-Ованесянц Арташес Джевангирович.
95. Тер-Саакянц Степан Аствацатурович.
96. Тонконог Лейб Бурохович.
97. Трофимов Виктор Федорович.
98. Файсберг Этгард Оттоманович.
99. Хондкарянц Карегин Аветисович.
100.Черняховский Александр Маркович.
101.Шахвердян Рубен Авакович.
102.Шифрин Яков Шевелевич
103.Эфенди оглы Мамед Исмаил Абдул Кадыр Эфенди Заде.
104.Юнгельсон Мойше Лейбовнч.

Свидетельства зрелости
1. Авакиян Маргарита Андреевна.
2. Балашова Вера Маркеловна.
3. Бекзадян Рубен Артемьевич.
4. Гиелехович Христина Корнеевна.
5. Гринберг Елиазар Меерович.
6. Джалалянц Степан Георгиевич.
7. Зомбе Елисавета Борисовна.
8. Шрыро Яковъ Самуиловичъ.
9. Штеинфаеръ Янкель Абрам Лейбович.
10.Калинин Герасим Иванович.
11.Кох Эмиль Оттоновна.
12.Крейер Вильгельм Иванович.
13.Татевосянц Арутюн Хачатурович
14.Феодоров Николай Андреевич.

Свидетельство по латинскому яз. за 8 классов
1. Арэхянц Рубен Мкртичевич.
2. Атаджанянц Михаил Мелконович.
3. Ахумянц Тигран Григорьевич.
4. Бадалянц Тамара Аветисовна.
5. Букшпан Иосиф Давидович.
6. Гавриелянц Амазасп Баласиевич.
7. Гюрджанц Арсен Маркарович.
8. Зейферт Евгений Александрович
9. Зурабянц Мартирос Саркисович
10. Навагадикянц Оганес Александрович.
11. Качан Арон Абрамович.
12. Кедакянц Сирануйш Багдасаровна.
13. Мовсесянц Арташес Ефремович.
14. Пчелкин Валериан Яковлевич.
15. Саркисова Астгик Багдагюловна
16. Сикорский Тадеуш (Фадей) Станиславович
17. Чижевская Людмила Афанасьевна.
18. Шиман Фридрих Эдуардович.

Филиальное отделение бакинской мужской гимназии[править]

Аттестаты и свидетельства зрелости

Гимназисты
1. Авакян Яник
2. Агриянц Есай
3. Акопьянц Баграт
4. Аллахвердиев Гейдар
5. Апресянц Левон
6. Аревшатян Вагаршак
7. Арсенашвили Алексей
8. Арутюнянц Симон
9. Артакишиян Аствацатур
10.Афанасьевский Иван
11.Бабалянц Нерсес
12.Вайтман Яков
13.Вачешвили Висарион
14.Галустян Кесам
15.Гедеванов Григорий
16.Горбавицкий Зальман
17.Гуревич Борис
18.Евстюков Александр
19.Жислин Монос
20.Зубакин Николай
21.Ишханянц Павел
22.Калантаров Владимир
23.Касабов (он же Гасабян) Ашот
24.Кеворкянц Ваган
25.Керимов Мамед
26.Лачинянц Арменак
27.Левин Шмуль
28.Лнйтман Давид
29.Мамиконов Григорий
30.Мамиконов Рубен
31.Мелик-Гусейнов Богдан
32.Милейковский Исаак
33.Михневич Мариан
34.Назаров Герасим
35.Нерсесянц Маграб
36.Пипик Владимир
37.Погосов Гайк
38.Пирвертянц Осип
39.Рожанский Бениамин
40.Розовский Борух
41.Рыльский Лев
42.Саруханов Вартан
43.Сергиянц Арутюн
44.Серебрякянц Исак
45.Тер-Аракелянц Анушеван
46.Тер-Газарянц Бениамин
47.Тер-Овасенянц Арташес
48.Тер-Саакянц Степан
49.Тонконогий Лейб
50.Трофимов Виктор
51.Файсберг Эдгар
52.Черняховский Александр
53.Юнгельсон Мойше

Посторонние лица
1. Бекзадян Рубен
2. Авакян Маргарита
3. Шриро Яков
4. Штейнфайер Яков

1910 г., 5 июня[править]

Аттестаты зрелости[1]
1. Авакянц (Аваков) Арменак Айрапетович
2. Аракелянц (Аракелов)Грачия Карапетович
3. Баер (Байер) Станислав Вацлович
4. Бартольд Владимир Леопольдович
5. Бахусов Капитон Константинович
6. Березанский Лейб Вольфович (он же Владимирович) - серебряная медаль
7. Вейншал Яков Владимирович
8. Автандилянц (он же Газиянц) Тигран Бабаевич
9. Глазов Николай Петрович
10.Голиков Сергей Никитыч
11.Зиман Ефрем Моисеевич - серебряная медаль
12.Кленский (Клионский) Аншель Менделевич
13.Лев Александр Беркович
14.Левин Мордхель Шмуель-Кельманович - серебряная медаль
15.Майчинский Владимир Владислав Феликсович
16.Мдивани Владимир Михайлович
17.Нерсесянц Нерсес Каспарович
18.Подшибякин Федор Федорович
19.Полчанинов Николай Иванович - серебряная медаль
20.Ривлин Филипп Шмуель-Мовшевич
21.Романов Владимир Петрович
22.Сарумянц (Сарумов) Арташес Крикорович
23.Сафаралибеков Ширин-бек Гусейн-бек оглы
24.Саруханянц (Саруханов) Арменак Мкртичевич
25.Тер-Мкртчянц (Тер-Мкртычян) Ерванд Аршакович
26.Тер-Саркисянц (Тер-Саркисов) Левон Нерсесович
27.Тихоненко Андрей Васильевич - серебряная медаль
28.Тер-Петросянц (Тер-Петросов) Сурен Арутюнович
29.Харитонов Дмитрий Владимирович
30.Юзбашянц Рубен Кеворкович

Свидетельства зрелости - экстерны
от 5 и 6 июня 1910 г.
1. Бажакин Андрей Алексеевич
2. Мирза Петр Маноилович
3. Крицштейн Аврум Лейзер Литманович

Свидетельства по 5 предметам на знание дополнительного курса для поступления в высшие учебные заведения
от 5 июня 1910 г.
1. Хаимчик Элька Янкелевна
2. Колесникова Александра Матвеевна

Свидетельства по латинскому языку за 8 классов
от 3, 10 и 14 июня 1910 г.
1. Качазнуни Рачия Оганесовна
2. Фельман Эрнестина Самуиловна
3. Кац Мовша Мордухаевич
4. Крикорянц Никогос Александрович
5. Арунянц Сурен Григорьевич
6. Петросянц Айрапет Николаевич
7. Файнгар Исахар Моисеевич


Филиальное отделение бакинской мужской гимназии[править]

Аттестаты зрелости
1. Апресов Г.
2. Адамян А.
3. Атаян А.
4. Арутюнов Е.
5. Бабаян М.
6. Бан И.
7. Богатуров А.
8. Бронштейн А.
9. Вердян Г.
10.Векилов М. - серебряная медаль
11.Власян М.
12.Восканян С.
13.Голонзки Р.
14.Гукасов С.
15.Дмитриев Г.
16.Зоргорьян А.
17.Котлярис Я.
18.Кулаков С.
19.Кеодаков М.
20.Левин И. - серебряная медаль
21.Мелик-Оганесян О.
22.Мирзабекьян Н.
23.Мхитарян М.
24.Минасьян М.
25.Мирзоян Н.
26.Полодханов П.
27.Радин М.
28.Руднер Д.
29.Сухарев В.
30.Самойлов Е.
31.Саркисов Х.
32.Тараев А.
33.Тер-Карапетов З.
34. Тер-Саакян А.
35.Тер-Ованесьян Т.
35.Тер-Ованесьян И.
36.Тригубов Б.
37.Хмелевский У.
38.Шек-Осеньян Е.
39.Юзбашев А.

Свидетельства зрелости - экстерны
1. Зудин Н.
2. Кретштейн А.


Примечание:

  1. В списках в скобках даются расхождения в написании фамилий между официальными экзаменационными списками гимназии и опубликованными результатами экзаменов в газете "Каспий".




1911 г., 5 июня[править]

Аттестаты зрелости
1. Айдинянц Аветис
2. Адомянц Гаик
3. Арутюнов Иван
4. Багинский Стефан
5. Безруков Николай
6. Беленький Давид - золотая медаль
7. Валединский Сергей - серебряная медаль
8. Васильев Георгий
9. Вейшал Авраам
10.Гаус Иоанн
11.Данилов Константин
12.Джафаров Садых
13.Деловой Николай
14.Захарьянц Захар
15.Исаханов Иоанес
16.Кеворкянц Кеворк
17.Лехно Авраам
18.Македонский Николай
19.Мальцев Агафон
20.Мирзаянц Аствацатур
21.Мирзоянц Фараон
22.Мусабеков Казнафар
23.Ованесов Сурен
24.Петров Николай - серебряная медаль
25.Печерский Лев
26.Сазонов Евгений
27.Сторожев Николай
28.Татиев Константин
29.Тер-Ианесянц Сурен
30.Улин Брун
31.Фербер Вениамин
32.Федин Лука
33.Якубов Николай

Свидетельства зрелости - экстерны
1. Идельсон Вера
2. Кришталь Цецилия
3. Левит Рахиль
4. Портной Овсей

Свидетельство по 5 предметам для поступления на высшие медицинские курсы - экстерн
1. Файнштейн Гася

1912 г., июнь[править]

Аттестат зрелости
1. Алибегов Умид-бек
2. Арехянц Врымшану
3. Агамов Григорий
4. Алиханов Михаил
5. Аржаних Герман
6. Бондаревский Борис
7. Бартош Георгий
8. Бахусов Николай
9. Броворский Мечислав
10.Гальперин Елиазар
11.Геогжаев Егор
12.Гуревич Илья – серебряная медаль
13.Кальмансон Давид
14.Кобахидзе Аргим
15.Кочарьян Гурген
16.Лунин Федор – серебряная медаль
17.Мелик-Агамалов Михаил – серебряная медаль
18.Мелик-Бегляров Михаил
19.Ожерельев Алексей – золотая медаль
20.Паули Александр – серебряная медаль
21.Папьянц Левон
22.Плорхиньев Шололи
23.Петросьянц Лазарь
24.Реймеров Рувим
25.Саркисьян Ашот
26.Серебряков Рубен
27.Стригунов Василий – золотая медаль
28.Юримиев Аркадий
29.Фукс Иосиф
30.Циндман Александр
31.Ширман Моисей

Аттестат зрелости – экстерн
1. Алибеков Кули-бек

Свидетельства на право поступления на Высшие медицинские курсы
1. Абезгауз Д.
2. Шапиро П.

1913 г., июнь[править]

Аттестаты зрелости
1. Абрамян А.
2. Агаджанян Г.
3. Аскеров Н.
4. Атаян Л.
5. Аруин И. – серебряная медаль
6. Бурсук Г.
7. Бурсук Я.
8. Беленький Г.
9. Вильгельм В.
10.Витин А.
11.Гаджиев Н.
12.Гоголев П. – золотая медаль
13.Гониянц С.
14.Гончаров А. – золотая медаль
15.Даниельян Б.
16.Дембо В.
17.Дуринянц А.
18.Емельянов Г.
19.Забельский А.
20.Зарщиков Н. – серебряная медаль
21.Злобин Н.
22.Жила П.
23.Иевлев П.
24.Исаакович Х.
25.Ковалев В.
26.Капиелович Х.
27.Костанян Р.
28.Листенгартен А.
29.Мамиконян А.
30.Маркарян М.
31.Мелик-Бабаханов Г.
32.Мусаелянц Х.
33.Мирзаянц А.
34.Пиралов Г.
35.Победин Г.
36.Рыжов Г.
37.Сергеев К.
38.Степанов В.
39.Удянский А.
40.Шахкаламов Г.
41.Юзбашев Н.
42.Яневич-Яневский Б.

Свидетельства зрелости – экстерны
1. Гегерштейн Эльз
2. Старашковская

comments powered by Disqus