Баилово - Биби - Эйбатский район - трамай №1 от здания Азнефти до Электротока (билет - 5 коп.) от Электротока до Бухты Ильича - узкоколейка (билет 5 коп.)
Фабрично - заводской район (Черный город) - трамвай №4 от Городского вокзала, Администрация располагается в саду им. Луначарского
Завокзальный район - трамвай №8 от Городского вокзала до завода им. лейтенанта Шмидта
Ленино - Сураханский промысловый район - электричка (плата проезд 20 коп) или узкоколейка Азнефти из Белого города (плата за проезд 47 коп.)
Бинагадинский и Шубанинский районы - узкоколейка из Белого города (плата за проезд 57 коп.)
Трамвай №1 (Баиловская линия. Плата - 5 коп.) - Баиловский Электроток - здание центрального управления Азнефти
Трамвай №2 (Нагорное круговое кольцо. Плата - 10 коп. по всему кольцу)- угол Коммунистической и Красной ул. - Нижне-Кладбищенская ул. - ул. Красного Аскера - Шахская ул. - Базарная ул. - Коммунистическая ул.
Трамвай №3 (левое городское круговое кольцо. Плата за проезд - 10 коп. по всему кольцу) - Вокзал - Базарная ул. - ул. Коммунистическая - ул. Нариманова - Набережная Губанова - ул. Джапаридзе - ул.Фиолетова - ул.Карганова - ул.9 января - Большая Морская - ул.28 апреля - Вокзал
Трамвай №3(правое городское круговое кольцо. Плата за проезд - 10 коп. по всему кольцу) - Вокзал - ул.28 апреля - Большая Морская ул. - ул.9 января - ул.Саратовца Ефима - Кривая ул. - ул.Джпаридзе - ул.Зевина - Набережная Губанова - ул.Нариманова - Коммунистическая ул. - ул. Азизбекова - Балаханская ул. - ул.Народов Востока - Вокзал
Трамвай №4 - от Вокзала до 12-й Черногородской и обратно по 5 коп., от строющегося клуба горняков до Электротока и обратно по 5 коп.
Трамвай №5 - 10 коп. по всему строющемуся Шаумяна-Шемахинскому кольцу и 5 коп. на участке Вокзал - б-ца Семашко
Трамвай №6 - Электроток - фабрика им. Ленина плата за проезд 5 коп. за конец
Трамвай №8 (Завокзальная линия) - Вокзал - ул. Народов Востока - 10-я Завокзальная цена за проезд 5 коп.
Азавтодор - ул.Зевина 3
АзГНИИ (Азербайджанский государственный научно-исследовательский институт) - Коммунистическая 10
Клинический - Балаханская, 83
Кожно-венерологический - ул. Карганова, 11/13
Микробиологический - ул. Бедноты, 39
Оспенный - ул.Бедноты, 39
Охматмлад им.Нариманова - 7-я Параллельная, 71
Психоневрологический - 1-я Баиловская, 36
Профессиональных заболеваний - при больнице им.Семашко
Социальной гигиены - ул. Карганова, 11-13
Тропический - ул. Бедноты, 39
Глазная - 6-й Коммунистический пер.
им. Азизбекова - ул.Татарская, 39
Детская им.Нариманова - 7-я Параллельная, 13
им. Меликова - в Бинагадах
Психиатрическая - Магазинная, 50(59, 40)
им.Семашко - Арменикенд, пос. им.Шаумяна
им.Шаумяна - 1-я Черногородская
1-я Советская - Красная, 5
2-я Советская - ул. Мустафа Субхи
3-я Советская - Кубинская, 6
5-я Советская - Балаханское шоссе, 135
7-я Советская - 6-я Параллельная
8-я Советская - 1-я Баиловская, 35
1-я Электро-свето-водо-лечебница - ул. Азизбеков, 1
2-я Электро-свето-водо-лечебница - ул. Шаумяна, 5
Гинекологическая платная - уг. ул. Балаханская и Татарская, 41/89
Центральная городская - Большая Морская, 10
Центральная детская - Балаханская ул. уг. ул. М.Горького, 31
Венерологический центральный - Большая Морская, 71
1-й Туберкулезный - Базарная, 14
2-й Туберкулезный - 1-я Баиловская, 50/52
3-й Туберкулезный- Белый город, сад.Луначарского
Наркологический кабинет - Азизбекова, 17
Ночной санаторий - 8-я Канитапинская, 27/29
Зуботехническая - Толстого 143/17
При Административном отделе Бакгорисполкома - Пролетарская ул. 35/65
При доме инвалидов - ул. Нариманова, 31
Дом грудного ребенка - 2-я Баиловская
Центральная детская консультация - уг. Азизбекова и Сураханской
Санитарно-гигиеническая лаборатория - 5-я Параллельная, 25
Дезинфекционная станция - 5-я Параллельная, 23
Пищевая станция - Касума Измайлова, 1
Санитарные пункты: 1, 2, 3 участка - наб.Губанова, 51
4 участка - ул. Бедноты, 18
5, 6 и 7 участков - Карганова, 15
8 и 9 участков - ул. Народов Востока, 70
Азводздрава (управление) - Шаумяна, 1
Центральная больница им. Рогова - ул. Свободы, 1
Центральная амбулатория - ул. Шаумяна, 2
Амбулатория "Паркоммуны" - Набережная, 3
Амбулатория нефтефлота - Приморская, 17
Центральная аптека - ул. Свободы, 1
Железно-дорожная больница - Вокзал Баку 1-я
Военный госпиталь - Баилов, 3-я Портовая
АПТЕКОУПРАВЛЕНИЯ
№1 - ул. Саратовца Ефима, 43
№2 - ул. Народов Востока, 68/195
№3 - Коммунистическая, 29
№4 - ул. 28 Апреля, 54
№5 - ул. 28 Апреля, 1/22
№6 - ул. 28 Апреля, 11
№7 - ул. Красного Аскера, 33/75
№8 - 28 Апреля №11
№9 - ул. Татарская, 92
№10 - Балаханское шоссе, 122
№11 - ул. Красина, 68
№12 - ул. Красная, 14
№25 - ул. Льва Толстого, 53/55
№27 - Набережная Губанова, 45
АЗГОСМЕДТОРГА
№1 - ул. Джапаридзе, 6
№2 - Саратовца Ефима, 35
№3- Чадровая, 140
№4 - уг. Карганова и Краснопресненской
№5 - уг. Гоголевской и Краснопресненской, 15
№6 - уг. Народов Востока и Балаханской 105/106
№8 - уг. Базарной, 40 и Карантинной
Промышленность и торговля
АЗНЕФТЬ- Набережная Губанова, 35
Азерб. торговая палата - Мясникова, 5
Азвин - Краснопресненская, 15
Азгосметпром - Балаханское шоссе, 184
Азеркино - ул. Народов Востока, 28
Азертиджарет - ул. 9 Января 14/16
Азкожа (правление) - ул. Толстого, 183
Азнефтеторг - Шаумяна, 9
Азполиграф - ул. Толстого, 183
Типография "Красный Восток" - Карантинная, 84
Типография "III Интернационал" - Саратовца Ефима, 37
Фото-цинко-литография - Красноармейская, 22
Азрыбтрест - Базарная, 11
Азсельпром - Бондарная, 105
Азсовхозтрест - Кооперативная, 8
Азстрой - Сураханская, 279
Азстрой (проектная контора) - Набережная Губанова, 55
Азстромтрест - ул. Шаумяна, 3
Азхим - Набережная Губанова, 65
Азцемтрест - Набережная Губанова, 65
Азшвейпром - ул. Фиолетова, 6
Азшелк - ул. Фиолетова, 6
Арменторг - ул. 28 Апреля, 3
Багэс - ул. Джапаридзе, 5
Восгосторг - ул. малыгина, 6
Всехимпром - ул. Малыгина, 1
ВЭО - Фиолетова, 12
Госшвеймашина - ул. Джапаридзе, 7
Госшвейпром - Фиолетова, 10
Грузплодовинсоюз - Фиолетова, 3
Грузгосторг - Кооперативная, 20
Дагторг - Бондарная, 8
Интурист - Гостиница "Новая Европа"
Закгосторг - Зевина, 4
Закоргстрой - Мясникова, 10
Закторгстрой - ул.Зевина,4
Закутиль - Малыгина, 7
Карабугазсульфат - Контрольный пер. 1/1
Карвин - ул. 9 Января, 10
Каучуконос - Армянский тупик 4, дом 15
Кенаф - Каменистая, 199
Коммунстрой - Коммунистическая 11-13
Лектехсырьё - Зевина, 9
Машинообъединение - Проезд Кнуньянца, 1
Мосторг - Зевина, 11
Металлосклад - Трамвайная, 16
Нижакторг - Касум Измайлова, 5
ОМПК (объединение жировой, парфюмерной и костеобрабатывающей промышленности) - Красноармейская, 5
Ремотнмашина - пр. Кнуньянца, 1
Рудметаллторг - Дрогальная, 1
Персрыбоуправление - Косой переулок, 7
Персхлопок - Кооперативная
Сантехстрой - Мясникова, 6
Союзкож' - ул.Толстого, 185
Союзпес - Малыгина,1
Союзмясо- ул. Бедноты, 3
Союзнефть - ул. Шаумяна, 6
Союзсоль - ул. Малыгина, 11
Союзтабак - ул. Фиолетова, 11
Союзхлеб - Краснопресненская уг. Вокзальной ул. 55/43
Средазнефть - Фиолетова, 11
Сталь' - ул. 9 Января, 14-16
Стеклофарфор - ул. Свободы
Теплобетон - Черный город, 5-я Заводская
Хлопковое снабжение - Кооперативня, 8
Трест Коммунальных предпр. - Базарная, 11
Трест совхозов Грузии - ул. 28 Апреля, 36
Туркменскабторг - Кооперативная, 20
Хладоцентр - Набережная Губанова, 54
Цветметзолото - ул. Малыгина, 21
Шерсть - ул. Физули, 47
КООПЕРАЦИЯ
Бакинский центральный рабочий кооператив - Фиолетова, 15
Бакинское городское агенство госбанка - Уг. Шаумяна и Красноармейской
Бакинский городской банк - Малыгина, 3
Нефтебанк (Азнефть) - Набережная Губанова, 35
Управление сберкассами Азербайджана - Красноармейская, 8
Центральная сберкасса - Саратовца Ефима, 20/15
2 отделение - Шаумяна, 37
4 отделение - Балаханская, 103
5 отделение - ул. Бедноты, 9
15 отделение - при Аз.конторе Госбанка
97 отделение - при Госбанке
97 отделение - ул. 28 Апреля
131 отделение - при ЦК АКП
138 отделение - ул. Большая Морская, 2/4
146 отделение - ул. Шаумяна, 29
150 отделение - Коммунистическая, 51
337 отделение' - Джапаридзе, 5
338 отделение - при АзЦИКе
ГОССТРАХ - Красноармейская, 8
ПОЧТА, ТЕЛЕГРАФ, ТЕЛЕФОН И РАДИО
Главный почтамт - ул. Шаумяна, 37
Междугородная станция - ул. Свободы, 32
Управление совторгфлота Каспморя – ул.Джапаридзе, 5
Нефтеналивное морагентство – Черный город, Экспортная ул. 12
Сухогрузное спецагентство – Набережная Губанова, 91
Почтовая пристань №18
Заграничная пристань №21
Главные мастерские – Набережная Губанова, 4
Мастерские им. Зак. Федерации – Черный город
Мастерские землечерпательного караванa – Набережная Губанова, 4
Дноуглубительная база – ул. Мясникова, 2
Проектно- изыскательная база – ул. Джапаридзе, 2
Городское транспортно-экспедиторное агентство – ул. Мясникова, 4
Управление 3-го эксплоат. Района Зак. жел. Дорог – Красно-пресненская, 81
Городская станция (Союзтранс) - Зевина, 9
Бак. электр. жел. Дороги – Трамвайная 1/3
Добролет.бак.контора - ул.Малыгина 16
Аэродром - Кишлы
Снабжение - обжиг извести - с.Сураханы. базар
Агигет - обжиг извести - с. Ахмедлы. узкок.
Ахмедлы - Доб.ст. камня - с.Ахмедлы. узкок.
Азстройпромкооп - Доб ст. камня - ул. Саратовца Ефима, 28
Кырмызы Кырчи - Пр. асфальта и кира - Б. Минаретская, 95
Коопмет - кроватные сетки - Магазинная, 6
Бакметпром - Жест. штамп. - Красноармейская, 18
Красный Дагестан - Мед.луд.ник. - Физули, 74
Строитель решеток - Жел. решетки - ул. Дарвина, 32
Захметкеш - Кузн. ковочный - ул. Красного Аскера, 29
Фурход - изготовление ход - 4-я Параллельная
Захметбирлиги - Ремонт котлов - ул. Азизбекова, 69
Кенд Кемакчасы - Ремонт обоза - Верхн. Приютская, 77
Авторемонт - Эл. тех. ремонт - ул. Шаумяна, 33
Радиоэлектрик - Эл. тех. ремонт - Коммунистическая, 33
Энерг.механик - Ремонт пиш.маш. - Гоголевская, 5
Эйнекчи Саатсаз - Ремонт часов - Кривая ул.
Промкооп - Химич. пр-во - Карантинная 43
Кызыл Шарк - Пр-во сажи - с. Мамедлы
Пила - Деревообр. и стр. - Гоголевская, 50
Образцовая - Бондар. пр-во - Акцизная, 4
Энергия - Дерев. и обойн. - Каменистная, 129
Коллектив - Изг. гробов - Б. Морская, 13
Им.Агавердиева - Кожевен. - Шемахинская, 88
Им. Шаумяна - Обуви - ул.Красного Аскера, 3
Красный Базар - изг. Чарых - Балаханская, 93
Ремонт - почин. обуви - Торговая, 14
Бакмех - Мех.изд. - Базарная, 51
Бакщеткапромкооп - Щеточн. пр-во. - ул. 28 Апреля, 12
Зеркальщик - Пр-во зеркал - Н. Приютская, 201
Чемодан - Пр-во чемоданов - ул. Зиновьева, 10
Перламутр - Пуговичн. пр-во - ул. Лейтенанта Шмидта, 22
Закройщик - Пр. галант. - Татарская, 130
Сов. текстильщик - Перераб. ваты - Фабричная, 12
Пеньпром - Пеньк. канат - 6 Перевальная и 8 Нагорная 50
Аз. Мерселизовщик - Питочн. пр-во - Татарская, 50
Азипоксанеткори - Галант. из шелка - ул. Л.Шмидта, 25
Мерселизовщик - Мерсел. пряжи - Каменистая, 131
III Интернационал - Порт. белошв. - Кривая, 3
Им. 8-го марта - Белошв. - Н. Нагорная, 116
Пролетарск. швея - Белошв. - Саб. кл. Кр. Окт.
Азад Кадин - Белошв. - с. Амираджаны
Пролет. Звезда - Шапочн. пр-во. - Набережная, 69
Октябрь Натижд. - Одеяльн. - с. Маштаги
Игла - Порт. белошв. - Сураханская, 116
Кадын захметы - Чул.трикот. - Кооперативная, 2
Трикотажник - Чул.трикот. - Чадровая, 235
Кр.Картонажник - Переплет.типогр. - Пролетарская, 123
Париж.Коммуна - Переплет.типогр. - Кооперативная, 26
Штамп - Изготовл.печати - Коммунистическая, 49
Джилит - Переплетное - Кооперативная, 25
Производитель - Крахмальн. - Гоголевская, 73б
Пищевик - Колбасное - Магазинная,25
Спартак - Хлебопеч. - Балаханская, 103
Адалет - Конфект. - М. Крепостная, 47
Рыба - Овощь - Консерв. - 1 Канитапинская, 8
Кооптруд - Вырб.зезал.напит - Базарная, 4
Ковурма - Кишечн. и чайн. - Базарная, 65
Живописец - Живопис.вывес. - Азизбекова, 1
Эмблема Труда - Худ. ювелир. пр. - Али Байрамова, 7
Строитель - Устр. водопр. - Кривой пер., 5-9
Путь индустрии - Изолир. пароп. тр. - 28 Апреля, 28
Красн. землекоп - Землян. работы - Азиатская, 127 угол Красноводской
Азавтопромкооп - Автотранспорт - Торговая, 40
Азгужтранспорт - Транспорт - Б. Морская, 21
Заря культуры - Красильн. - Лебединский пер.,5,7
Гигиена - Парикмах. - Губернская, 59 угол Базарной
Фотоартель - Фотография - Зиновьева, 38
Кр. утилизатор - Сбор утильсырья - Балаханская, 96
Чистильщик - Чистка обуви - Коммунистическая, 16
Красный резник - Резка скота - Сураханская, 100
Санан Ширкети
Копии страниц книги присланы нам профессором Зауром Ализаде за что мы ему бесконечно благодарны.