Угол Красноводской и Меркурьевской
- Министр - Самед бек Мехмандаров
ул.Набережная дом Красильникова
- Пом.министра - Али Ага Шихлинский
- Нач.канцелярии - Садр Эддин Каджар
- Правитель канц. - Таиров Юсиф бек
- Драгоман - Ахунд-Заде Идрис
- Делопроизвод. - Фридрихов Вацлав Адамович
- Зав.фин.счетн. делопроизв. - Везиров Джаббар бек
- Нач.штаба - Гайтабаши Абдул-Гамид-бек
- Деж.гл.штаба - Жиляев Федор Иванович
- Управление деж.генерала: адъютант инспекторского отдела - Панков Василий Савич, адъютант общего отд. - Кодин Евгений Константинович, адъютант по ремонтированию армии лошадьми - Жуковский Станислав Викентьевич
- Зав.типографии - Лысяков Гноргий Иванович
- Командир нестроевой роты - Артеменко Федор Киприянович
- Казначей - Гасанов Идрис
- Делопроизводитель - Паукин Эдуард
- Журналист почтового стола - Таирбеков Ислам
- Нач.упр.местной бригады - Сейфулин Искендер Мирза Ташкмувхлед
- Штаб-офицер для поручений местн.бригады - Климентьев Александр Иванович
- Обер-офицер для поручений - Сеид-Алиев
- Генерал для поручений при военном министре - Пурцеладзе Александр Михайлович
- Штаб-офицер при Военном министре - Каджар Сейфулла Мирза
- Штаб-офицер для поручений Иедигаров Давид бек
- Обер-офицер для поручений при пом.министра - Чаевский
- Главный молла - Баграт Заде
Главное управление Генерального штаба[править]
Красноводская, 1
- Ген.-квартирмейстер - Василий Дмитриевич Каргатели
- Ст.адъютант отд.ген.-квартирмейстера - Магрубов Юсуф бек
- Штаб-ротмистр - Таканев Фатих бек
- Ротмистр - Худавердов Худадат бек
- Пом.ст.адъютанта Шахтахтинский Имас бек
- Поручик - Искаров
- Корнеты: Симаков Магомед Гирей Валиевич, Максутов Магомед Абдуллович
- Ст.адъютант упр.военных сообщений - Богданов Вячеслав Васильевич
- Нач.воен.топограф. отдела - Векилов Ибрагим
- Пом. его - Ледомский Александр Федорович
- Производители работ: Волобуев, Третьяков Леонид Григорьевич, Рзабеков, Гаджиев, Сафиев
- Картограф - Ледомская Елизавета Ивановна
- Производитель работ - Хасаев
Начальник позиционной батереи - Микеладзе Платон Платонович
Бронированные поезда[править]
- №1 - Алиев Али бек
- №2 - Канделаки
- №3 - Кавтарадзе Соломон
- Комендант - Агаларов Фахрат бек
- Командир канонерки "Ардаган" - Гасан Чилингар Заде
- Капитан военного суда "Астрабад" - Китапчи Заде
Бакинский крепостной батальон[править]
- Командир - Ибрамбекли Лятиф бек
- Пом.командира - Шарифов Даниэль бек
- Баталь.адъютант - Шахтахтинский Исмаил бек
Коменданты железнодорожных станций[править]
- Пойлы - Ширинбеков Хосров бек
- Гянджа - Пошев Каз Булат Пошевич
- Акстафа - Балыков Ариф Хайрулович
- Евлах - Куровицкий Николай Андреевич
- Кюрдамир - вак.
- Баладжары - Сергеев Вячеслав Николаевич
- Баку - Гаджиев Муса Аббас оглы
- Хачмас - Мирзоев Мирза бек
Воинские начальники[править]
Крепость. Башенная, 31
- Бакинский - Алярбеков Тарлан бек
- Пом.его - Чичинадзе Константин Константинович
Заведующий авточастью Военного министерства[править]
Гараж - Торговая ул. здание Международной выставки; Канцелярия - гостиница "Яр" №9
- Зав. - вак.
- Пом.зав. - Иосебашвили (временно "Большая Московская" №54)
- Делопроизв. - Игнатов (временно "Яр" №9)
Главное артиллерийское управление[править]
угол Красноводской и Меркурьевской №4
- Нач. - Мамед Мирза Каджар
- Пом.его - Розейнмейер Владимир Владимирович и Алибеков Али бек
- Шт.-офицер, осматривающий оружие в войсках - Сушильников Борис Федорович
- Обер-офицер для поручений - Жугаевич
- Зав.отд.снабжения по довольствию - Бендолович Петр Леонтьевич
- Пом.зав.отд.снабжения - Брюханов
- Зав. отд.бухг. - Руднев
- Пом.зав.бухг. - Грабовский
- Оружейный техник - Тихонов